Контакты

Оценка редакции

Фильм Паулино Виота, снятый им в возрасте 20 с небольшим, свидетельствует о подпольной антифранкистской деятельности в Мадриде 1970 года.

Примечательно, что в свое время цензура пропустила фильм — даже имея разрешение на публичный показ картина фактически не попадала в широкий прокат. В результате состоялось лишь несколько показов, которые не вызвали у рабочей и активистской аудитории особенного энтузиазма. Возвращение фильма Виота связано с работой по восстановлению картины и печатью новой кинокопии.
 

Отзывы о «Контакты»

Аdrian 21 июня 2014, 01:39

Вникнуть в происходящее в самом начале фильма было невозможно. Даже пересмотреть пришлось, чтобы понять раскрывшуюся картину. Потом как то втянулась, и стало увлекательно. Появился смысл, а именно цель – увидеть своими глазами сможет ли Элли наладить контакт с Вегой и вернуться из космического пространства не только живой, но и с хорошими вестями для своей планеты.Уровень фантастических декораций умеренный, не создается впечатление, что ты попал в Космос, где кроме звездных машин и комических механизмов ничего не существует. Главная героиня привлекала внимание силой характера, настойчивостью. Если вначале мое мнение было неоднозначным, то по окончанию просмотра я убедилась, что фильм неплохой, хоть и не шедевр.

Mikhajlina 19 июня 2014, 05:22

«Контакт» Роберта Земекиса – фильм, который заставит зрителей поверить в хорошее. Это произойдет благодаря работе режиссера, благодаря актерам (молодым еще Джоди Фостер и Метью Макконахи), и конечно благодаря увлекательному сюжету. Мне фильм понравился очень, я верю, что мы не одни во Вселенной, а кто еще есть – неважно, главное, что это сила добрая и отзывчивая!

и поставить вашу оценку (текущая оценка: 9)

Читайте про другие
события

Другие кинофильмы / короткометражный