Начинающие

Оценка редакции
Beginners

Психологическая драма рассказывает историю Оливера, которому его старик-отец (переживающий третью молодость Пламмер) приготовил сюрприз.

После смерти жены — и матери Оливера — дедуля объявил себя геем, завел молодого любовника и принялся вести активно иллюзорный образ жизни. Все это оживает в памяти Оливера серией флэшбэков, а в настоящем у него роман с актрисой-француженкой Анной (Лоран), у которой тоже припрятана пара скелетов в родительском шкафу.

Стоит отметить, что фильм основан на реальной истории coming out 75-летнего отца режиссера. Первый кинофильм видного клипмейкера Миллса стал одним из самых заметных дебютов нулевых; «Начинающие» подтвердили его статус знаменосца новой режиссерской плеяды, совмещающей эксцентриаду инди-кино с четким гуманистическим мессиджем.

Отзывы о «Начинающие»

iriska88 23 апреля 2014, 08:39

Добрый семейный фильм о желании быть собой. Главный нерой (Иэн Макгрегор) после кончины своей матери узнает от отца (Кристофера Пламмера), что он гей, устал скрывать это, и теперь намерен пожить немного для себя, открыто и самовыражаясь через одежду и поведение.

garkusha 23 апреля 2014, 08:25

Этот фильм отличное средство в борьбе с депрессией. Идея хорошая, смешно, романтично. Недостатков не заметила, сюжет не подкачал. Изначально, прочитав рецензию к фильму, решила что ерунда. Скорее фильм Начинающие рассчитан больше на подростков, молодежь. Актеры довольно живые, эмоциональные. Заметен тонкий и философский юмор. В картине рассказывается о кучке молодых, которые попали на остров, искали выход для выживания. При этом у всех был совершенно разный взгляд на жизнь. Главная героиня - Лена, очень умная и самостоятельная. С нее и начинаются конфликты. Тема любви в фильме является главной.

и поставить вашу оценку (текущая оценка: 8)

Читайте про другие
события

Трейлер и фотографии к фильму «Начинающие»

Актеры «Начинающие»

Смотреть всех актёров

Другие кинофильмы / драма