Нежность

Оценка редакции
La delicatesse
Премьера в России: 1 марта 2012
Мировая премьера: 8 ноября 2011

Чувственная мелодрама по одноименному бестселлеру Давида Фонкиноса, звезды французской литературы, с Одри Тоту в главной роли.

Натали, ведущий менеджер крупной фирмы, девушка очень красивая и очень грустная, категорически отвергает все многочисленные приставания. Пока, сама как будто не особенно понимая, что делает, не награждает горячим поцелуем мелкого клерка — неухоженного страхолюдного мужчину с запущенной бородой и в идиотском свитере, зато с сияющей сердечной улыбкой. В дальнейшем герои бегают на романтические свидания, а в продолжительных паузах обсуждают, как так вышло, что они полюбили друг друга, и есть ли в этом их чувстве сермяжная правда.

Давид Фонкинос сам написал бестселлер про офисную любовь и сам его поставил на пару с братом. Наиболее очевидная аналогия для российского зрителя — комедия «Служебный роман», при том, что в плане режиссуры братья Фонкинос, конечно, не Рязанов. В начале фильма они имеют неосторожность нагнать мраку (у Натали погибает прежний возлюбленный), да и смешная шутка всего одна. Плюс один, но существенный — смотреть на Одри Тоту по-прежнему ужасно приятно.

Отзывы о «Нежность»

Ещё 2 отзыва
Аrnold 18 июня 2014, 03:00

Очень тонкий, чувственный и сам по себе нежный фильм. Французы умеют преподносить любовь, показывать и рассказывать о ней. Главная героиня Натали (Одри Тоту), такая утонченная и хрупкая, но в тоже самое время сумевшая пережить тяжелейший и трагический момент в своей жизни: смерть своего любимого мужа, очень красиво переедая эмоции с экрана, продолжает жить дальше, дав себе обещание больше никого никогда не любить. Но ведь в жизни так не бывает. Сама от себя не ожидая, просто так целует своего коллегу - подчиненного и вот тут события начинают закручиваться. То, что Натали нечего не означало, для ее коллеги же наоборот. Он влюбляется и теперь ему предстоит пройти нелегкий путь для того, чтобы покорить сердце своей любимой женщины. Этот фильм рассчитан преимущественно на женскую или романтически настроенную аудиторию. В нем красиво раскрывается история любви, которую редко сейчас можно встретить не только в жизни, но и даже в кинематографе.

Ilze 17 июня 2014, 05:16

Легкая и красивая мелодрама, оставляющая приятное послевкусие. Очень светлый и положительный фильм в классической французской манере. После просмотра захотелось прочесть книгу, по которой и было снято это кино. По-настоящему жизненная история со всеми недостатками и преимуществами, с повседневностью и оригинальностью, грустью и радостью. Очень точно и по-своему красиво вжились в свои экранные образы актеры.

и поставить вашу оценку (текущая оценка: 9)

Читайте про другие
события

Трейлер и фотографии к фильму «Нежность»

Актеры «Нежность»

Смотреть всех актёров

Другие кинофильмы / мелодрама