Обливион

Оценка редакции
Oblivion
Премьера в России: 11 апреля 2013
Мировая премьера: 10 апреля 2013

Укомплектованная клонами, пришельцами, звездолетами, провалами в памяти и 120-миллионным бюджетом романтическая мелодрама от создателя фантастического боевика «Трон».

Факт жития «над облаками» — это отнюдь не праздник: речь идет не о рае, а наоборот. Все, что ниже облаков, то есть собственно Земля, просто не пригодно для сколь либо пристойного существования. Лишь иногда бравые и неугомонные сталкеры спускаются вниз в поисках чего-нибудь интересного. И в этом нелегком деле преуспевает отставной солдат Джек. Он находит потерпевший крушение космический корабль, а в нем — земную девушку.

Отзывы о «Обливион»

Ещё 4 отзыва
Pimen 29 июня 2014, 07:45

Долго ждала этот фильм. Как только начался показ в кинотеатрах, сразу пошла на просмотр. В первую очередь привлекал сюжет – люблю все, что связано с постапокалиптической тематикой. Во вторую – там же Том Круз! Но, ни то, ни другое не смогли спасти фильм. Это просто пародия на «Луна 2112», только действие происходит на Земле, а не на спутнике. Вот и вся разница. И он ее так легко узнал, будто вчера еще виделись. Зачем вообще по 50 раз переснимать одно и то же? Неужели не хватает фантазии на что-то новое? Так скажите, я вам предложу множество идей!

Kamil 29 июня 2014, 10:51

Картина, которую я не поняла. Что хотели передать авторы сценария, режиссер? Такое ощущение, что в последнее время просто нет идей для хорошего фильма, а потому в прокат тоннами выходит непонятные работы. «Обливион» абсолютна непримечательная рядовая фантастика, смотреть которую наскучило. Единственным приятным моментом фильма для меня стало участие Тома Круза и нашей соотечественницы Ольги Куриленко.

и поставить вашу оценку (текущая оценка: 7)

Рецензии

Рецензия на фильм «Обливион»

Укомплектованная клонами, пришельцами, звездолетами, провалами в памяти и 120-миллионным бюджетом романтическая мелодрама от создателя фантастического боевика «Трон».

8 апреля 2013, Иван Гиреев

Читайте про другие
события

Статьи по теме

Трейлер и фотографии к фильму «Обливион»

Актеры «Обливион»

Смотреть всех актёров

Другие кинофильмы / боевик