Оз: Великий и Ужасный

Оценка редакции
Oz The Great and Powerful
Премьера в России: 7 марта 2013
Мировая премьера: 14 февраля 2013

Невероятная случайность забрасывает самого обычного фокусника в мир магии, где действуют иные законы, чем в человеческом мире. Волшебство, фокусы и обман с помощью реальности – все это помогает ему преодолевать трудности.

Оз: Великий и Ужасный – фильм о переплетении Добра и Зла, грань между которыми порой неразличима. Фокуснику приходится подружиться с многими из страны Оз, чтобы понять, кто из них замышляет зло. Однако тот ли он, кого столько лет ждали жители королевства? Дружба, ненависть, сражения, борьба за власть, добрые и злые колдуньи, великаны, говорящие животные – все это переплетается так тесно, что уже не различить враждующие стороны. Фокусник встречается с тремя колдуньями, каждая из которых мечтает заполучить трон. Никому неизвестно, кто из них окажется хитрее и сообразительнее.

Интересные факты:

  • Фильм снят по одноименной серии романов Фрэнка Баума, однако в них не было предыстории фокусника. Создатели фильма сами додумали её для целостности картины.
  • На роль главного героя Оза рассматривался Джонни Депп. 

Отзывы о «Оз: Великий и Ужасный»

Ещё 3 отзыва
Алексей 24 марта 2013, 12:34

очень красивый фильм, даже несмотря на то, что в главной роли процессоры пентиум(R), первая часть, чёрно-белая, смотрится очень убедительно, далее люди (живые актёры) немного подкачали.
P.S. попробовал прочитать это произведение на английском-трудновато ))

Лариса Чугуевская 22 марта 2013, 06:33

Красивая трагикомедия с хорошим финалом. Ассорти чудес фокусника Оскара пригодилось не в реальном мире, а в стране Оз, стране Грез. Там никогда не видели фейерверка, а отравленные ядом злобы яблоки так сильно действуют, что даже юных
красавиц превращают в старых ведьм. А трон настоящей королевы, дочери своего отца, приходится завоевывать, но зато один бой - и победа навсегда.
Рекомендую всем, кто любит киноконфеты-ассорти.

и поставить вашу оценку (текущая оценка: 7)

Читайте про другие
события

Трейлер и фотографии к фильму «Оз: Великий и Ужасный»

Актеры «Оз: Великий и Ужасный»

Смотреть всех актёров

Другие кинофильмы / боевик