Отзывы о "Железная леди"

Оценка редакции
The Iron Lady
Filmoman 2 марта 2012, 01:31

Женщина, наделенная властью

Улыбайтесь, господа (с)

Человек, получающий в свои руки непомерную власть, это бомба с замедленным действием. Не каждый может справиться с такой ответственностью. А уж о правильности решений и говорить не приходится, т. к. это еще более субъективное дело каждого.

Сюжет картины охватывает основные моменты жизни одного из самых ярчайших политических деятелей Англии — Маргарет Тетчер, которая за свою карьеру успела совершить немало для родной ей, английской державы.

Сценаристка фильма Эби Морган субъективно изложила своё видение политической деятельности Маргарет — реалистично, без лишних слов показав, как Тетчер испоганила жизнь честных англичан.

У режиссера картины Филлипы Ллойд получилось воссоздать неплохие флешбеки, но вместе с остальными сценами фильма они не работают и получается, что в целом картина разваливается на части. Перехода от комедии к более серьезному кино у Филлипы не получилось, так что это хороший урок, задуматься о своей дальнейшей карьере.

Основные актеры — Мерил Стрип и Джим Броудбент отменно отыграли поставленные перед ними задачи.

«Железная леди» — странное кино. Запутавшиеся создатели так и не смогли уяснить «о чем» и «для кого» они снимают свой фильм. Если бы не актеры и специалисты, отвечающие за грим и воссоздание тех лет, этому фильму нечего бы было предложить своему зрителю.

и поставить вашу оценку (текущая оценка: 6)

Читайте про другие
события

Другие кинофильмы / драма