Мужья и жены

Оценка редакции
Husbands and Wives

Невростичный писатель изо дня в день ссорится со своей женой, которая отвечает тому той же взаимностью. Он и представить себе не может, что в его семье что-то идет не так, поэтому мысль о разводе никогда не приходила в его голову.

Но вот однажды к ним в гости приходит идеальная, как ему казалось, пара в лице Дэвис и Поллак, которые сообщают, что намерены разводиться. Тут, словно гром, ударяет в голову писателя, и он осознает насколько жалка вся его семейная жизнь.  В душе он даже начинает завидовать своим друзьям, но решиться на свой собственный развод никак не может. В итоге писатель и Поллак начинают крутить романы направо и налево, пытаясь выяснить, когда же и где они так свернули не туда. И что самое характерное, их вторые половинки тоже не отстают от своих мужей. Писатель крутит роман со студенткой, его друг – с тренером по аэробике, жены решают расслабиться еще покруче.

Фильм «Мужья и жены» стал для Вуди Аллена 24-ой работой в режиссерском кресле. Здесь по традиции где-то совсем рядом стоят радость и грусть, глупость и гениальность - в общем, фирменный почерк маэстро прилагается.   

Отзывы о «Мужья и жены»

и поставить вашу оценку (текущая оценка: 0)

Читайте про другие
события

Актеры «Мужья и жены»

Смотреть всех актёров

Другие кинофильмы / мелодрама