Отзывы о "Бабло"

Оценка редакции
Filmoman 30 сентября 2011, 10:22

Жадность

Торг здесь не уместен (ц)

Фильм удалось посмотреть на премьере в «Октябре».

Сюжет картины закручивается мгновенно, с появления в кадре сумки с миллионом евро. Она случайно исчезает из рук законного владельца, и путешествует из рук в руки. Полиция и бандиты идут по следам пропажи, оставляя за собой шлейф окровавленных следов.

Константин Буслов написал добротный, интересный, закрученный, остросюжетный и юмористический сценарий. Для дебюта это очень сильная, мощная и интригующая работа.

В плане режиссуры все на уровне, главное, что нет слишком перегруженного монтажа и трясущейся камеры.

Кино больше всего напоминает по стилистике «Жмурки» Балабанова и «Рок-н-рольщика» Гая Ритчи. Только если Гая Ритчи будут смотреть все, то «Бабло» создано специально под целевую аудиторию.

Актеры справились с поставленными перед ними задачами. Особо можно выделить Марию Берсеневу, объединяющую все нити сюжета, и Романа Мадянова, который не умеет играть спустя рукава.

Музыка подогнана под каждый кадр фильма идеально. Не Шнуров конечно, со своим саундтреком к «Бумеру», но все же.

Непонятно одно, возвращение авторов и продюсеров к тому, что было закрыто еще Балабановскими «Жмурками», и ежу понятно, что авторитеры, бандиты и шестерки, никуда не делись, а сидят по углам и ждут команды «фас», зачем опять об этом?

Обобщая все вместе, получилось весело, задорно, интересно, легко и задорно, но смысла в проекте я так и не увидел.

и поставить вашу оценку (текущая оценка: 10)

Читайте про другие
события

Другие кинофильмы / комедия