Титаник

Оценка редакции
Titanic
Премьера в России: 5 апреля 2012
Мировая премьера: 1 ноября 1997

Грандиозная картина Джеймса Кэмерона про силу рока, любовь и смерть.

В 1997-м вновь отправил «Титаник» в плавание, усадив на него гордую, но бедную красавицу Росс, обреченную на замужество с неприятным миллионером, и юного художника Джека. Любовная лодка вместе с лайнером-гигантом разбилась об айсберг, принеся создателям почти два миллиарда долларов (в последствии рекорд был побит «Аватаром» того же Камерона). Юные и и обнимаются на носу уплывающего в вечность «Титаника» под ремастированную My Heart Will Go On Селин Дион как в первый раз. Айсберг трехмерной ледяной горою вплывает в зрительный зал. На крохотных лицах летящих в тартарары жертв-букашек можно при желании разглядеть пиксельный ужас. Зрители среднего возраста получают возможность вторично вступить в реку великой трагической любви. Несколько расхолаживает не только ледяной омут океана, но и здоровая меркантильность Камерона, имеющего неприятную привычку продавать один и тот же, пусть и с перламутровыми пуговицами, товар дважды.

Фото: Paramount Pictures

Отзывы о «Титаник»

Ещё 7 отзывов
Егор Егор 15 января 2018, 09:44

классный фильм !!!мелодрама ,захватывающее зрелище ,смотря его попадаешь на Титаник где не вольно становишься как будто сам участником всего что происходит вокруг ,переживаешь вместе с героями фильма те страшные минуты гибели легендарного корабля!

kipiarov 26 июня 2015, 04:52

культовая картина своего времени. Здесь уж точно можно сказать, что деньги не были потрачены впустую. Оригинальная идея, великолепные актёры и чарующее музыкальное сопровождение сделали этот фильм поистине незабываемым.

и поставить вашу оценку (текущая оценка: 9)

Читайте про другие
события

Трейлер и фотографии к фильму «Титаник»

Актеры «Титаник»

Смотреть всех актёров

Другие кинофильмы / драма