Отзывы о "Агент Джонни Инглиш: Перезагрузка"

Оценка редакции
Johnny English Reborn
Лариса Чугуевская 18 сентября 2011, 12:00

Смеяться можно всласть! Отличная комедия с интересными ситуациями и переосмыслением образа Джеймса Бонда. Аткинсон-Инглиш еще более джентльмен и англичанин, чем Бонд. Буддийский монастырь с жесткими правилами тащить тяжести, управляемый голосом тяжеловесный ройс, русско-украинский след, игра в гольф, погоня в инвалидном кресле и прыжки в мешке - прекрасный набор веселых элементов. И ох уж эти служебные романы в МИ-7!

Filmoman 8 сентября 2011, 12:48

Джонни Инглиша возвращают в «Ми-7» после провальной миссии в Мозамбике, на носу у Англии международные переговоры с Китаем, а по последним данным группа профессиональных киллеров готовит покушение на китайского премьер-министра.

Финансовый успех первой картины позволил авторам поработать над ошибками и создать проект высшей пробы.

Новые сценаристы сделали упор на юмор, экшнсцены, забавном обыгрывании шпионских филь-мов, адекватном и простом сюжете. Сценарий полон легкого юмора, шуток, эффектных сцен и ярких персонажей.

Фильм начинается с перерождения главного героя в буддиском монастыре, что позволило спародировать фильм «Бэтман: Начало», вспомнить об «Эйсе Вентуре» и объяснить зрителю моменты просветления героя, когда обычный человек не способен справиться с проблемой, а у Джонни Инглиша получается это с легкостью.

Режиссер и оператор следуют за главным героем, упиваясь его безмятежностью и абсолютным отсутствием чутья. С легкостью подавая материал и обыгрывая нескончаемые шутки, летящие на зрителей с экрана.
Эткинсон, не выпуская из поля зрения сценарий, осознал с выхода первой части фильма каким он видит своего персонажа, и вместо серьезности юморит в каждом кадре. Добавив чуток от каж-дого из своих персонажей, его Джонни Инглиш стал взрывным, комичным, ярким и запоминаю-щимся персонажем со своей изюминкой.

Джилиан Андерсон, сыгравшая «Пегаса», нового руководителя «Ми-7», ничем особым не выде-лилась, четко и ясно отыграв своего персонажа, но было очень приятно вновь увидеть ее в полнометражном проекте.

Розамунд «доктор Лайтман» Пайк, типичная подруга главного героя, но умна и помогает Инглишу в паре основных моментов с разгадками загадок.
Не убиваемая старушка с пылесосом, единственный эпизодический яркий злодей фильма, ос-тальных, помня ошибку предыдущего фильма, где Малкович переиграл все и вся, авторы реши-ли не вводить.

Количество шуток и смешных сцен и эпизодов в фильме зашкаливает, зрители не успевают переводить дух. Пересказывать и раскрывать их не имеет смысла, это надо видеть на большом экране. Экшнсцены переполняют фильм, используя любую мелочь, транспортное средство, гаджет, оружие создатели фильма создают эффектные и запоминающие трюки.

«Джонни Инглиш: Перезагрузка» - проект, к которому ближе всех смог подобраться фильм «На-пряги извилины».

Бесконечный юмор и непрекращающееся действие не дают зрителю заскучать и успеть взглянуть на циферблат своих часов, сюжет не провисает ни на секунду.

Из всего просмотренного пока лучшая британская комедия года.
P.S. Являясь большим любителем дорогих, спортивных автомобилей, Роуэн Эткинсон сам подбирал машины для фильма и большинство трюков исполнил сам, наперекор желанию страховой компании.

и поставить вашу оценку (текущая оценка: 9)

Читайте про другие
события

Другие кинофильмы / комедия