Отзывы о "Меланхолия"

Оценка редакции
Melancholia
zima 26 июля 2011, 09:43

Фильм состоит из двух частей! Первую я, не пожалев, пропустила бы!

mnogotochiya 16 июля 2011, 11:35

Триер традиционно очарователен, в демонстрации своего депрессивного нутра, явивший миру,неизменно суицидальный, предреченно-прекрасный взгляд на мир. Реальная реальность, где можно уйти от всей реальности. Фильм безусловно понравится тем, кто не любит ржать под чипсы с колой над очевидностью.
Хотя надо признать, что Триер конца 90..начала 2000 безусловно глубже и сильнее..

Ivy 14 июля 2011, 09:02

Это первый фильм за последние 3 или 4 года во время просмотра которого я ни разу не посмотрела на часы. Это шедевр, в котором нет ни одной лишней детали, ни одной непродуманной сцены.

Filmoman 4 июля 2011, 11:51

«Меланхолию» показали в программе «8 c половиной» ММКФ.

Фильм3D является ничем иным, как намерением режиссера вывести себя из того самого состояния, стоявшего (стоящем) в заглавии. Фон Триер рассказывает историю многих людей, вобравших в себя его эмоции3D, характеры и действия.

Фон Триер сумел снять самый дешевый (7,5 мил.$) фильм-катастрофу, не считая «Монстров» и старых фильмов, в которых бюджеты не играли никакой роли, что ни капельки не принижает его достоинств.

Режиссерская и сценарная работы проведены очень успешно. Единственный минус — экшн, которого могло бы быть и побольше, т. к. вторую часть фильма очень сложно смотреть, в ней почти ничего не происходит.

Оператора, Мануэль Альберто Кларо, хочется пристрелить на первой минуте, потому что камера3D, как это принято в последних фильмах, трясется у него, и зрителя тут же начинает укачивать.

Создатели спецэффектов смогли при минимальных вложениях показать кадры, которые хочется остановить и повесить на стенку.

Вагнер есть Вагнер, про саундтрек можно вообще молчать только слушать и тут же срочно забивать им свои плееры.

Большинство того, что смог актерский состав фильма, не увидишь не в одном американском фильме. Такое случается только в балаганчиках европейцев, вряд ли мы3D увидим яркую и необычную Данст.

Эта сложная, монотонная и довольно таки долгая картина (130 минут) дает возможность подумать и обсудить многое из того, что обычно остается за рамками обыденности.

Для меня самыми важными получились открывающие минуты фильма, потому что как бы ни была прекрасна игра3D актеров, потрясающая природа, Триер гениально подал именно пролог, остальное в фильме — объяснение происходящего.

Показать все отзывы
и поставить вашу оценку (текущая оценка: 8)

Читайте про другие
события

Статьи по теме

Другие кинофильмы / драма