Два дня

Оценка редакции
Премьера в России: 8 сентября 2011

Романтическая история о провинциальной работнице музея, которая меняет мировоззрение московского чиновника.

Крупный министерский чиновник Петр Дроздов, по виду и повадкам цивилизованное, но при этом безапелляционное чиновничье хамло, едет в российскую провинцию с более или менее карательной миссией. Цена вопроса — музей-имение Щегловитова, третьеразрядного писателя XIX века, водившего дружбу с Тургеневым. Местная интеллигенция уверена, что особняк имеет историческую ценность, тогда как районные власти таковой в нем не усматривают и намерены расположить на аппетитном участке элитный центр досуга. Главным форпостом борьбы за имение неожиданно оказывается филолог Маша – одинокая девушка с характером и внутренним светом, который иногда способен обретать силу лазера. Между двумя человеческими антиподами случается любовь.

Отзывы о «Два дня»

Ещё 5 отзывов
Ольга Игнатова 19 сентября 2011, 11:12

Прекрасное кино! Спасибо Авдотье Смирновой! И смешное, и грустное, и романтичное, и злободневное, идеальный баланс между затронутыми темами, потрясающе красивый фон для этих событий… Бондарчук неожиданно хорош, а Раппопорт как всегда сногсшибательна!
Возможно, этот фильм и не станет популярным: ценности нынче не те. А жаль! Но мне он очень понравился, и хочется, чтобы такого искреннего и глубокого кино было у нас все больше и больше.

skazatel 16 декабря 2011, 10:38

Добрый фильм.
Он очищает душу и, позволяя верить в надежду, рассказывает о нас, живущих в трепетной, трогательной, романтичной, пусть и не всегда счастливой, России.
Спасибо всем, кто создаёт подобные фильмы.

Liko 16 сентября 2011, 06:27

Бескомпромиссно понравился фильм. И не я одна думаю, что "Два дня" - редкий, ценный своим качеством исполнения проект. Хотя как-то невежливо называть это тонкое кино проектом. Оно живое, настоящее, искренне, смешное, с острыми моментами и великолепно сделанное.

и поставить вашу оценку (текущая оценка: 9)

Читайте про другие
события

Трейлер и фотографии к фильму «Два дня»

Актеры «Два дня»

Смотреть всех актёров

Другие кинофильмы / комедия