Женщина в черном

Оценка редакции
The Woman in Black
Премьера в России: 15 марта 2012
Мировая премьера: 3 февраля 2012

Классический триллер про таинственную нечисть, терроризирующую маленький городок.

Овдовевший юрист Артур Киппс (Рэдклифф), отец четырехлетнего сына, отправляется в командировку в тихую провинцию, чтобы описать имущество погибшего владельца поместья Ил Марш. На поверку место назначения оказывается мрачным особняком, окруженным ареалом тайн и увязшего в болоте. Жители городка подозрительно молчаливы — никто не хочет везти его до места назначения. Киппс не обращает внимания на людские предрассудки и отправляется исследовать одряхлевшее здание. На пустынном кладбище Артур замечает странную женщину в черном одеянии, и сразу после этого череда жутких убийств сотрясает деревеньку.

В основу сюжета картины лег одноименный бестселлер Сьюзен Хилл. Роман был опубликован в 1982 году и нашел отражение в череде экранизаций. Благодаря стараниям британского режиссера, список теле-, радио- и театральных экранизаций пополнился киноверсией. Актер главной роли Дэниел Рэдклифф доказывает поклонникам, что окончательно распрощался с ролью юного волшебника Гарри Поттера.

Отзывы о «Женщина в черном»

Ещё 3 отзыва
Лариса Чугуевская 21 марта 2012, 11:55

Что называется ни пришей ни пристегни. Уважаемый г-н Рэдклифф! Как же Вас угораздило сыграть эту роль? Ну чистой воды мазохизм! И смерть с ребенком под поездом - это перебор для такого поп-артиста, который знаком с творчеством великого писателя-мистификатора Михаила Булгакова. НО: снят фильм отлично, атмосферу английской провинции чувствуешь кожей и хождение призрака по особняку действительно волнует. Ни в чем не повинных детей жалко. Женщине в черном стоило помнить христианскую заповедь и простить заблудшие души, чтобы других деток в отместку не убивать.

Милена Петрова 16 марта 2012, 07:02

Знаете, даже как-то обидно называть это кино «ужасом». Я про жанр, конечно. Триллер в лучшем проявлении. Сейчас понимаю, что практически прочувствовала всю трагедию родителей, равно как и родительскую нежность, заботу. Фильм "Женщина в черном", пусть даже обвиненный в предсказуемости, тонкая психологическая игра на чувствах и с чувствами. Плюс еще зловеще красивый видеоряд в качестве одного из многих бонусов.

и поставить вашу оценку (текущая оценка: 8)

Читайте про другие
события

Трейлер и фотографии к фильму «Женщина в черном»

Актеры «Женщина в черном»

Смотреть всех актёров

Другие кинофильмы / драма