Аноним

Оценка редакции
Anonymous
Премьера в России: 17 ноября 2011
Мировая премьера: 11 сентября 2011

Исторический триллер, рассматривающий популярную гипотезу о том, что произведения Уильяма Шекспира написаны вовсе не им.

Действие картины разворачивается на фоне захватывающей истории о политических интригах при дворе Елизаветы I. Создатели фильма выдвигают спорное предположение о том, что Уильям Шекспир не сочинял пьес и сонетов приписываемых ему. Претендентов на авторство было множество, например, сэр Френсис Бэкон, Кристофер Марло, Уильям Стэнли, граф Дерби, а также выдвигается версия, что над произведениями работала группа людей.

Отзывы о «Аноним»

Ещё 2 отзыва
Лариса Чугуевская 7 декабря 2011, 11:26

Время на просмотр можно и не тратить... Каждая точка зрения имеет право на существование, но экранизация фальсификации фальсифицированного - это перебор. Зачем г-же Редгрейв соглашаться сниматься в такой постановке, огромная, мрачная, как сгоревший театр "Глобус", тень от которой падает на историю и культуру Англии? К тому же эту историю можно было безболезненно втиснуть в 1,5 часа. Любить нельзя помиловать - сия мысль ежесекундно пронизывает ткань фильма. Все любят и все несчастны, потому что то долг мешает счастью, то чрезмерная расчетливость, то эгоизм и подлог, то страх за потерю репутации. А пьесы Шекспира - и это главная благость фильма - также прекрасны и благоуханны, как английские розы, и сегодня, четыре века спустя...

Irennn 30 ноября 2011, 10:41

Фильм отличный!
Если не обращать внимания на перевирание некоторых фактов...то сюжет отличный! смотрится все на одном дыхании!
Историко-художественный стиль удался) полное погружение в реальность того времени! Супер!

и поставить вашу оценку (текущая оценка: 9)

Читайте про другие
события

Трейлер и фотографии к фильму «Аноним»

Актеры «Аноним»

Смотреть всех актёров

Другие кинофильмы / драма