Жизнь Пи

Оценка редакции
Life of Pi
Премьера в России: 1 января 2013
Мировая премьера: 14 декабря 2012

Выдающаяся киносказка Энга Ли про мальчика и тигра.

В результате кораблекрушения индийский подросток Пи оказывается посреди океана в лодке наедине с голодным тигром и, вместо того, чтобы быть сожранным, находит с диким зверем общий язык. Обоих ждут приключения, землетрясения и штормы, а также интересные встречи и удивительные места (к примеру, плотоядный остров, засаженный цветами, оснащенными человеческими зубами). Прежде, чем добраться до России, экранизация замечательного романа Яна Мартелла успела заработать по миру свыше $160 млн и войти во все профильные списки лучших фильмов уходящего года. Талантливый умница («Крадущийся тигр, затаившийся дракон», «Горбатая гора»), легко вписываясь в любую культуру (на сей раз в индийскую), не растерял счастливого умения делать не только красиво, но и осмысленно; в чем лишний раз убеждает финал. Результат: одна из лучших вневозрастных киносказок последнего времени и редкий пример целевого использования 3D.

Отзывы о «Жизнь Пи»

Ещё 6 отзывов
natalya_wr 8 июня 2015, 07:09

Кажется, что может быть интересного в фильме, где все два часа парень лишь сидит в лодке. Но на самом деле фильм довольно любопытный, и очень хочется его досмотреть, хотя бы из интереса - выживет, или нет, и что станет с тигром. Кстати, очень не банально сняли отношения мальчика с тигром. Фильм стоит просмотра, но точно не пересмотра. Он интересен, только пока не знаешь, как все обернется.

Nestor 30 июня 2014, 12:52

Перед просмотром картины мне посчастливилось прочесть роман, по которому был написан сценарий. Я ожидала, что лента разочарует меня (как это часто бывает с фильмами, снятыми по сюжету книги), но я ошиблась. Очень красочная, живая, насыщенная событиями кинолента! Потрясающая графика и игра Сураджа Шармы, замечательный саундтрек! Этот фильм выше всяческих похвал, а потому я рекомендую посмотреть его каждому!

и поставить вашу оценку (текущая оценка: 7)

Читайте про другие
события

Трейлер и фотографии к фильму «Жизнь Пи»

Актеры «Жизнь Пи»

Смотреть всех актёров

Другие кинофильмы / драма