Эд Вуд

Оценка редакции
Ed Wood

«Эд Вуд» - художественная картина Тима Бертона. В своей картине режиссер хотел показать взгляд на жизнь Эда Вуда, который является одиозной личностью голливудского кинематографа 20 века.

В жизни Эд Вуд был экспрессивным и креативным человеком. Его начинания не всегда заканчивались успешно. Например, картина про трансвестита с ним в главной роли не была радушно принята публикой. Немного посомневавшись, Вуд решается на съемки еще одного фильма с привлечением крупного спонсора. Главный персонаж и актер этого фильма – больной ребенок, но режиссер готов на все ради славы. Параллельно его карьере развивается и личная жизнь. Еще во время съемок первого фильма Эд влюбляется в Долорес, но та думает, что он трансвестит и бросает режиссера. Дальше он милую Кэтрин.

Тим Бертон очень долго вынашивал идею снять этот фильм. Его осуждали за низкую рентабельность картины и старый способ съемки. Когда режиссер нашел команду и продюсеров для работы над фильмом «Эд Вуд», он предложил Джонни Деппу главную роль. Тот немедленно согласился. В основе сценария этой драмы лежит книга «Кошмар экстаза» под авторством Рудольфа Грея. Создатели картины были номинированы на многие кинопремии.

Отзывы о «Эд Вуд»

и поставить вашу оценку (текущая оценка: 2)

Читайте про другие
события

Статьи по теме

Актеры «Эд Вуд»

Смотреть всех актёров

Другие кинофильмы / драма