Отзывы о "Форсаж 5"

Оценка редакции
Fast Five
Mirdza 21 июня 2014, 11:31

Есть кто-то, кому не нравится скоростная езда, супер-тачки и девочки с подтянутыми стройными телами? Первые два факта будут особенно интересны девушкам, последний – парням. Фильм - драйв, фильм – экшен, фильм, который заставляет зрителя давить ногой в пол как будто там находится педаль газа. Отличная картина, и поспорить со мной могут только те, кто ее еще не видел!

Dzheremi 21 июня 2014, 12:47

Зрелищный, но, как по мне, абсолютно бессмысленный фильм. Игра актеров отличная, но основной замысел картины остался непонятен – все эти погони, ночные поездки на безумной скорости понравятся тем, кто не ищет в фильмах глубокого смысла. Посмотреть можно раз с друзьями, но не более того. Даже не все девушки по достоинству оценят рев моторов и нитро ускорение, так что аудитория фильма немного ограничена.

Аda 18 июня 2014, 06:21

Форсаж уже наверное стал легендой мирового кино. Смотрела все части – с первой до последней. И могу сказать с уверенностью, что дух скорости и адреналина в шестой части развит не меньше, чем в предыдущих пяти. Просмотром действительно наслаждаешься, находишься в центре горячих событий. Большую заслугу в успехе картины можно смело присудить актерам. Сильные, смелые и отчаянные парни – пусть и не совсем добропорядочные блюстители закона – на экране вытворяют чудеса. Их трюки, опасная игра достойны уважения. Нравятся спецэффекты, сопровождающие фильм, и саундтрэки, настраивающие на волну бешеной погони. Фильм головокружительный, после просмотра наблюдается эмоциональный подъем, как будто сама пережила все происходящее.

Оксана Коренькова 15 мая 2011, 10:20

Спасибо Ваш Досуг за возможность сходить в кино. Выбрали Форсаж 5. Смотрели на одном дыхании. За 2 часа просмотра не было возможности даже зевнуть:-) так было интересно и время пролетело незаметно. Все в одном флаконе, любовь, страсть, погони:-))) Вин Дизель шикарный мужчина, мнеб такого:-)))) уух

Виндемиатрикс 12 мая 2011, 11:30

Пятый Форсаж возвращает старую команду на протоптанную кривую дорожку. Дом, Брайан, Миа и их друзья, знакомые зрителям по предыдущим частям франшизы, гоняют по Рио-де-Жанейро, отстреливаясь от местных бандитов и ФБР, и планируют провернуть очередное дельце. (ОМГ, да это ОПГ!) Доблестные бразильские полицейские как могут противостоят нахалам. К середине фильма от накаченных торсов, лысых черепов и яростных перестрелок начинает рябить в глазах... Дизель остается верен себе: он суров, молчалив и спокоен, как удав. Темнокожий Гибсон строит из себя клоуна, а голубоглазый амурчик Уокер продолжает игриво улыбаться даже в самых безвыходных ситуациях. Дополняет знакомую компанию брутальный полицейский Люк-Дуэйн Джонсон и служительница закона Елена-Эльза Патаки. Для видавших виды зрителей не станет неожиданностью возникшая дружба бандитов с копами...
В целом «Форсаж 5» вышел скучнее первых двух, но не хуже последнего. Вместо лихих гонок и крутых тачек картина изобилует скучными драмами и пафосом. Герои попеременно заключают друг друга в объятия и клянуться в вечной верности. Ну да, за 10 лет и зрители успели к ним привыкнуть! Впрочем, это не оправдывает ни вялый зачин картины, ни слащавый финал с грубым намеком на продолжение.

Максим Иванов 3 мая 2011, 01:11

В целом фильм понравился, хотя на самом деле просто продолжение предыдущих частей. Лично мое мнение, этот фильм из разряда тех, которые можно посмотреть 2-3 раза.

Зульфия 28 апреля 2011, 10:27

Скучно не будет: машины по-прежнему яркие и ездят быстро, наркоторговцы по-прежнему существуют, ФБР работает отлажено, полицейский О'Kоннор все еще ценит дружбу, к тому же холост, а Миа все также хороша. В новом «Форсаже» можно прокатиться и по доминиканской дороге, и заглянуть на Панаму, и пересечь Мексиканскую границу, и, как в старые добрые времена, промчаться по улицам Лос-Анджелеса. Но успех четвертого фильма не в географии, и даже не в собранных вместе актерах-старичках (хотя и в этом, несомненно, тоже), он заключается в простом, но оправданно-внятном сюжете: не просто бесцельные уличные гонки и борьба с наркоторговцами, а уличные гонки и борьба с наркоторговцами как месть за смерть любимой женщины.

Evestrum 29 апреля 2011, 12:02

О! Зульфия, а эту рецензию я нашёл у одного блоггера в ЖЖ.
Воровать - это ведь грех...

Зульфия 29 апреля 2011, 04:54

А вы я смотрю не оставляете без внимания ни одну мою рецензию. Я вас разочарую: это тоже писала я. Не торопитесь обвинять.........да не судимы будете

Filmoman 27 апреля 2011, 09:55

Огромнейшее спасибо организаторам за то, что не обманули и звездам, Полу Уокеру, Дуэйну Джонсону и, конечно же, Вину Дизелю, за то, что осчастливили своим приездом, зажигали на сцене и про автографы не забывали.

Кино получилось настолько хорошее, что превосходит все ожидания и брюзжания по поводу, того что это уже 5 часть об одном и том же. Фильм вобрал в себя все самое лучшее из предыдущих частей: полюбившихся героев, тачки, перестрелки, паркур, юмор, девушек, крутых парней, ограбления, адреналин и красивые виды Рио, а так же энергетику, которую несет с собой каждая часть этой франшизы.

Про создателей сложно, что-то говорить, потому что они научились выпускать адекватное, адреналиновое кино, даже под цифрой 5.

Режиссер, держит все под своим контролем и не дет расслабится.

Основной актерский состав вернулся к уже ставшим родными зрителям ролям, да и приобретение Дуэйна Джонсона и Эльзы Патаки, пошло сериалу на пользу, а вот про Гал Гадот, которая появилась во франшизе в 4 части, могу только посочувствовать, т.к. в этой части она проходит как бревно, проплывающее по речке, а сцену с ней в бикини вообще считаю худшей в фильме и абсолютно не сексуальной.

Саундтрек, не отстает от видео и, как и в предыдущих частях не дает зрителю не на секунду расслабиться.

И обязательно оставайтесь до конца титров, а то не поймете зачем смотреть 6 часть

Показать все отзывы
и поставить вашу оценку (текущая оценка: 9)

Рецензии

Рецензия на фильм «Форсаж 5»

Пятый эпизод долгоиграющей гоночной франшизы для мальчиков любого возраста не содержит принципиальных изменений: Вин Дизель, пулевой дождь, скоростные авто и девушки. Плюс бицепсы Дуэйна «Скалы» Джонсона.

27 апреля 2011, Журнал «Ваш досуг»

Рецензия на фильм «Форсаж 5»

Очередная серия «Форсажа» повествует вовсе не о шикарных тачках и длинноногих красотках, как многие могли подумать, а о чести, мужестве и братстве.

20 апреля 2011, Анна Гоголь

Читайте про другие
события

Статьи по теме

Другие кинофильмы / боевик