Отзывы о "Свадьба по обмену"

Оценка редакции
Slu4aynaya 1 мая 2011, 09:34

Благодаря этому фильму пятничный вечер получился просто прекрасным: столько романтики и улыбок не было уже очень давно. История любви фотомодели-идеалистки и принца-бухгалтера вышла очень милой, трогательной и впечатляющей.

В центре внимания, естественно, персонажи Вилковой и Матвеева, поскольку все остальные фигурируют здесь для пущего комизма, ну и чтобы двигать сюжет (да простит меня Бондарчук). Главные герои - прекрасная пара, сама комедия - ну очень романтическая, мне понравилось, словом, до умопомрачения!

Pepel 30 апреля 2011, 10:47

Я лично очень люблю романтические комедии - не столько из-за возможности посмеяться и расслабиться, сколько вот именно что из-за романтики - в нашей жизни ее как-то всегда недостаточно, поэтому приятно увидеть какую-нибудь такую светлую сказку с цветами, белым платьем и сумасшедшей такой любовью.
"Свадьба по обмену" мне понравилась именно потому, что много романтики, плюс красивые актеры в главных ролях, словом, очень приятное кино.

Kaa 29 апреля 2011, 03:33

Очень милое весеннее кино без претензии на что-то большое, светлое и философское. Вообще оценивать такие фильмы очень легко - или тебе нравится, как передана романтика и легкое настроение, связанные с влюбленностью и эйфорией, или не нравится. Мне лично понравилось - и это в первую очередь заслуга актеров, и во вторую, наверное, красиво снятых панорам Москвы.

Liko 28 апреля 2011, 04:55

Ну, наверное, ради красоты и снимают. Еще видимо, чтобы потратить полтора часа жизни на бессмысленную радость. И чем лучше и искреннее, как в "Свадьбе по обмену", она будет, тем зритель счастливее. Со мной счастье, пока смотрела, случилось, улыбалась себе под нос и было так хорошо-хорошо и легко.

Елена Степанова 25 апреля 2011, 01:02

Не гениальное произведение искусства, конечно, но просто приятное кино. Особенно, весной, когда так и хочется чего-нибудь романтического. В принципе, это именно "красивый мыльный пузырь". В жизни так не бывает, хотя в фильме много актуальных шуток, и представители шоу-бизнеса с удовольствием смеются над собой и шоу-бизнесом. А главное, что красиво - красивая Москва, красивые люди в действительно красивой истории. Многим непонятно, зачем снимают и смотрят такие фильмы, но мне кажется, их всегда будут и снимать, и смотреть, именно потому что красиво.

Наталья Сухарева 24 апреля 2011, 08:11

Красивый мыльный пузырь за 66 млн.рублей.

wmassist 1 мая 2011, 01:28

а разве фильм наш?

Милена Петрова 23 апреля 2011, 09:25

Милое кино, которое хочется смотреть и радоваться, радоваться и смотреть. Получается хорошее настроение, может быть, без видимых причин и оснований. Это хорошо, даже просто замечательно. Не все комедии, кстати, вызывают такую реакцию у меня, например. Тем более это отечественный кинопром, его успехи провоцируют чувство гордости.

Suhova 23 апреля 2011, 05:48

"Свадьба по обмену", конечно, совсем не выдающееся, но очень достойное отечественное кино. В нем нет никаких больших проблем, не решаются серьезные задачи, и режиссер не скрывает, что проект сугубо коммерческий. Правда, кино - это искусство, и снять коммерческий проект без идеи все равно не получится. А идея простая - "Свадьба по обмену" показывает идеальную жизнь, даже более идеальную, чем вообще существует в высшем свете Москвы. И показывает ее смешно и остроумно. Понятно, что далеко не всем по вкусу в очередной раз видеть на экране Вилкову или Бондарчука, или того же Малахова, у которого здесь весомое камео. Зато именно они отлично справляются со своими ролями и фактически посмеиваются над самими собой. Довольно искренне получается, надо сказать. Мне понравилось.

Akata 22 апреля 2011, 11:14

Хорошее весеннее кино с очень правильным настроением.
Разумеется, ничего кардинально нового вы не увидите: любовь, смешные и неловкие ситуации, немного драматизма и в финале неизбежный хэппи-энд, но даже это, согласитесь, можно сделать по-разному.
"Свадьба по обмену" - не шедевр романтической мысли (если таковая вообще существует), но просто очень приятный, нежный фильм про настоящую любовь. Настоящую - потому что в главных ролях внезапно не чьи-то дочки-внучки, а актеры, которые умеют играть и которые отлично прочувствовали свои роли, пусть даже эти роли не совсем реалистичны.
Одним словом, мне фильм понравился, очень хороший, правильный ромком.

Rastov 21 апреля 2011, 11:10

Романтические комедии - прямо скажем, не мой жанр, но позвали на премьеру, отказаться было неудобно. Терпеть, стиснув зубы, не пришлось. Фильм, безусловно, вторичный и коммерческий, в нем все просчитано, но при этом смотрится легко, смешно, и самоирония делает его вообще довольно увлекательным. Особенно хорош Кещян, едва ли не единственный бывший кэвээнщик, чье появление в кино не вызвало у меня ужаса и недоумения.

Anka 21 апреля 2011, 10:50

Я бы не стала обращать внимания на заметную иронию авторов рецензии, потому что этот фильм действительно можно назвать идеальной комедией. Все законы жанра соблюдены, соблюдались они в нескучной, развлекательной манере. Присутствующий там гламур не навязчив и не самоцель, а скорее среда. Вообще все красиво и очень качественно сделали. Даже придраться не к чему. Радуюсь от этого кино.

Показать все отзывы
и поставить вашу оценку (текущая оценка: 8)

Читайте про другие
события

Другие кинофильмы / комедия