Отзывы о "Служебный роман. Наше время"

Оценка редакции
ксения 26 июня 2015, 11:06

Ожидала немного большего. Фильмы, созданные еще в Советском Союзе, остаются легендами. Невозможно настолько четко и естественно воплотить в наше время задумку, созданную еще в то время. Актерский состав хороший, но даже это не помогло картине.

Олег шальнев 6 мая 2011, 05:57

Зачем снимают такие фильмы, это же ужас, смотреть невозможно! Был замечательный старый фильм Рязанова с гениальными актерами, зачем его переснимать? Тем более, что подбор актеров очень неудачен. Нелепо смотрится подражание Алисе Фрейндлих. Актриса, исполняющая роль Людмилы Прокофьевны, сначала интонации старается копировать, но к середине фильма даже это устает делать и просто тупо говорит свои слова по сценарию, совершенно не проявляя никаких эмоций. Бывший квнщик тоже не тянет на Мягкова, выражение лица у него не меняется весь фильм: когда он пьяный, когда он веселый, когда он грустит - он постоянно одинаков. Марата Башарова, сыгравшего в этом фильме Самохвалова, прильстила, наверное, возможность сняться в фильме с длинными локонами, он так нарядно тряс шевелюрой все время. Моя прекрасная няня - Завортнюк была в своем постоянном образе болтушки-глупышки. Мне кажется, этот фильм стал еще одним бенефисом Павла Воли, который последнее время очень много снимается в подобном гумусе. Он-то за весь фильм успел покривляться. Фильм так неудачен, что даже финальная нарезка кадров кинокартины совершенно неудачная. Ну не смешная комедия! В общем, сюжет фильма не имеет смысла пересказывать, а фильм не имеет смысла смотреть!

турист 7 мая 2011, 07:27

да изгадили старый фильм ради молодежной аудитории

Лариса Чугуевская 24 марта 2011, 12:59

Вполне себе комедия положений, но можно было бы и посмешнее;)) В небольшой роли Заворотнюк ярче Ходченковой, которой стервозность и играть не нужно: уж больно органична. Вадим-Воля приятно разнообразит офисный пейзаж. У Башарова чуть ли не первая роль человека-подставы.
Креатив на церемонии выбивания тендера и денег из инвесторов - радует:)) И близок к реальности...
Пересматривать фильм не захочется, но однократное веселье обеспечено.

Ivy 18 марта 2011, 10:05

Правильно Рязанов отказался смотреть этот фильм. Мне бы тоже стоило отказаться. Но... подруга умоляла составить ей компанию пойти посмотреть, что сделали с ее любимым фильмом. Все аргументы, что если с любимым фильмом, то тогда...гм... тем более не надо, результата не дали. И вот вечер буднего дня, отсутствие очереди в кинотеатре в торговом центре. "Может, пойдем лучше туфли посмотрим?" - делаю последнюю попытку "откосить". Опять не удается.
Фильм - никакой. Нет ни смешных (!) шуток, ни хоть сколько-нибудь вразумительной игры актеров, какая, к черту, Ходченкова "Мымра" и кто из сотрудников ее стал бы бояться... Вот Миранда Пристли - мымра, и "правильная" Калугина- жесткий руководитель, а это... котенок какой - то.
Зато много рекламы. Нет, я не против product placement, я только за. Но... кто вспомнит, что очень во многих кадрах "Мужчины и женщины" Клода Лелуша - один из шедевров французского автопрома - никто. Вспомнят красивый фильм и музыку. А здесь... ничего не вспомнят. И даже рекламу забудут. Авиакомпания, коньяк московского завода (ага, особенно в сочетании с Бэнтли, на котором ездит героиня Ходченковой и корпоративом в Турции). Скучно, господа. Очень скучно. Лучше бы мы туфли посмотрели.

Карина Бутаева 17 марта 2011, 08:35

Само по себе желание создать новую картину, привнести что-то своё — удивило.
Ничего общего с оригинальной версией культового фильма. Полное отсутствие логики происходящего не позволит людям, не смотревшим оригинальный «Служебный роман», понять, что же происходит на экране. Если в фильме Рязанова каждая деталь создавала характер персонажей, то в этой поделке поступки героев выглядят бессмысленными, а их преображение надуманным. Они любят, ненавидят, прощают и остаются равнодушными без причины.

Натали Сухарева 17 марта 2011, 04:26

Каждый раз удивляюсь себе: зачем иду на новые версии старых любимых фильмов. Нахожу причины: хочется взглянуть на любимые лица актёров, попытаться понять осовремененную версию модного режиссёра, просто сходить на новое кино, чтобы быть в курсе, не хлопать глазами, когда фильм обсуждают на работе... Так было и в этот раз.
Очень люблю Ходченкову. И уже в первые полчаса возникло какое-то горькое сожаление, что и эта актриса "ввязалась" в этот проект.
Вопроса "зачем создан фильм?" не возникало, поскольку и так понятно: ради денег. Именно так, по крайней мере, Иван Охлобыстин объясняет своё участие в последних фильмах. На днях прочитала в какой-то газете его интервью.
Откровенно плохое кино...

V&D 23 марта 2011, 03:06

Видел сегодня в кино перед началом показа анонс этого ремейка. Ничего кроме жалости не вызвало, именно жалости ... не сочувствия. Знаете такое скорбное и брезгливое чувство.

Натали Сухарева 23 марта 2011, 02:38

Увы, такое кино тоже есть...

Показать все отзывы
и поставить вашу оценку (текущая оценка: 5)

Читайте про другие
события

Другие кинофильмы / комедия