Король говорит!

Оценка редакции
The King's Speech
Премьера в России: 24 февраля 2011
Мировая премьера: 6 сентября 2010

Не лишенная иронии историческая драма о заикающемся герцоге, ставшем королем Великобритании Георгом VI.

После того, как его брат отрекся от престола, молодой герцог (Ферт) неохотно соглашается занять его место. Он сильно заикается, но это не главный его недостаток. Будущий Георг VI сомневается в своих способностях руководить страной, поэтому обращается за помощью к Лайонелу Логу (Раш) — эксцентричному логопеду и просто необыкновенному человеку. Со временем занятия с Логом превращаются в дружеские встречи, а Георг обретает свой королевский голос и ведет Англию на войну.

Отзывы о «Король говорит!»

Ещё 14 отзывов
клавдий 21 июня 2014, 09:13

Занимательная биографическая кинолента. Можно вынести смысл из увиденного на экране, поэтому могу уверенно сказать, что фильм Король говорит понравился. Пусть он и не захватил очень сильно, но увлек в любом случае. Посмотреть стоит, много полезной информации содержит, снят красиво, не нудный.

EHlina 20 июня 2014, 01:33

Один из любимых фильмов, где особенно хочется отметить идеальную игру актеров, все чувства и эмоции, которые они передают через экран, бьют в цель. Это потрясающая картина о том, что всего можно добиться, если есть желание, все трудности можно преодолеть, когда у тебя есть поддержка. Фильм, который смотрится на одном дыхании и оставляет неизгладимое впечатление.

и поставить вашу оценку (текущая оценка: 9)

Читайте про другие
события

Трейлер и фотографии к фильму «Король говорит!»

Актеры «Король говорит!»

Смотреть всех актёров

Другие кинофильмы / драма