Семь

Оценка редакции
Se7en
Мировая премьера: 22 сентября 1995

Культовый детективный триллер Дэвида Финчера о серийном маньяке-убийце и его жертвах-грешниках.

Детектив Уильям Сомерсет (Фриман) мечтает спокойно уйти на пенсию и уехать подальше от города и его обитателей. За 7 дней до долгожданного отдыха у Сомерсета возникает две проблемы: молодой напарник Миллс (Питт) и изощренное убийство. Опытный сыщик сразу понимает, что это преступление совершил человек, который не остановится и будет убивать снова и снова. Вскоре его опасения подтверждаются. В ходе расследования детективы понимают, что убийца наказывает своих жертв за совершенные ими смертные грехи. Сомерсет встает перед выбором: отложить пенсию и вернуться к работе, либо уйти и передать дело своему менее опытному напарнику.

Отзывы о «Семь»

Аlana 30 июня 2014, 02:27

Сколько бы времени не проходило, я никогда не устану воспевать красивые и хвалебные песни в честь талантливого и непохожего на других режиссера, фамилия которого Финчер. Я пересмотрела все созданные им фильмы и никогда не была разочарована. Но особенно любимым и незабываемым, для меня стал именно этот шедевр под названием «Семь». Здесь все настолько продумано, до каждой мелочи и самой незначительно детали, что сколько бы раз ты не пересматривал данную картину, всегда сможешь открыть для себя, что-то новое и важное. И в этом весь Финчер. Молодой Питт и несравненный Фримен, вызывают уважение и симпатии. А преступник – поражает и одновременно с тем заставляет презирать его, что как по мне, просто отлично характеризирует своего героя. И я на самом деле очень рада, что до сих пор могу наслаждаться такими потрясающими кинолентами.

Guzel 27 июня 2014, 08:24

Двадцать лет прошло, а в голливуде все стабильно – пара дней до пенсии и молодой напарник. Может у них полицейские и взаправду так работают? Но это клише просто невероятного размера. Единственное, что радует – молодой Бред Питт и игра Мограна Фримена. Особый смысл в этом фильме искать не стоит – его там нет, только нелепые игры в детективов с фантастическим проколом в библиотеке

и поставить вашу оценку (текущая оценка: 9)

Читайте про другие
события

Актеры «Семь»

Смотреть всех актёров

Другие кинофильмы / детектив