Игра

Оценка редакции
The Game
Мировая премьера: 12 сентября 1997

Захватывающий детективный триллер, об успешном и богатом человеке, получившем в подарок на день рождения «Игру».

Николас Ван Ортон (Дуглас) — преуспевающий человек, у которого есть все в этой жизни. Любую ситуацию он держит под контролем, всегда спокоен и уравновешен. Но однажды брат (Пенн) дарит ему на день рождения необычный подарок — билет для участия в «Игре». В офисе «Игры» ему обещают непередаваемые эмоции, яркие чувства, возвращающие вкус в жизни. Ввязавшись в эту затею, Николас понимает, что это игра не на жизнь, а на смерть...

Отзывы о «Игра»

Ещё 2 отзыва
nk_kz 25 апреля 2014, 03:27

Фильм игра оригинальный, который полностью отличается от других безупречным сюжетом. Режисер Дэвид Финчер, снял качественный триллер с интересной историей. В картине говорится о зажиточном человеке, имеющим все. Кучу знакомых, партнеров, огромный особняк и при этом он страшно одинок. И вот близилось его день рождение, его он провел снова в одиночестве. Затем его судьба сводит с братом, тот дарит ему одну вещь, которая полностью повлияла на его жизнь. Дальше начинается интересное, приключения и неурядицы преследуют главного героя. Развязка очень необычная, от этого фильм еще более интересный. Фильм снят очень давно, смотрела его ни раз. Супер.

olenka002 23 апреля 2014, 11:03

Казалось бы, у человека есть все. Почему ему не живется спокойно? Может причина психологическая – герою скоро исполняется столько лет, сколько было отцу, когда тот покончил с собой. И вот Николас (Майкл Дуглас) жалуется, что ему жить скучно. Тогда брат дарит ему ко дню рождения сертификат от компании развлечений, которые сделают его жизнь веселее – напросился на свою голову. Фильм очень понравился: динамичный сюжет постоянно держит в напряжении. Гадаешь, не знаешь чего ждать дальше, чем это все закончится и закончится ли вообще. На протяжении фильма возникает мысль: «Не все есть на самом деле тем, чем кажется». Друг может обернуться врагом и наоборот. Когда думаешь, что разгадка рядом – она ускользает за горизонт. Во время просмотра иногда становилось жутко, казалось, что это фильм ужасов, есть что-то мистическое в происходящем. Переживала, как бы герой не сошел с ума и я вместе с ним. Майкл Дуглас, как всегда исполнил свою роль на высшем уровне. Ему вообще идут такие роли, взять хоть «Основной инстинкт» или «Роковое влечение». Поэтому любителям психологического триллера посвящается фильм «Игра» Дэвида Финчера 1997 года.

и поставить вашу оценку (текущая оценка: 8)

Читайте про другие
события

Трейлер и фотографии к фильму «Игра»

Актеры «Игра»

Смотреть всех актёров

Другие кинофильмы / детектив