Тор

Оценка редакции
Thor
Премьера в России: 28 апреля 2011
Мировая премьера: 24 апреля 2011

Фантастически яркая и красивая экранизация популярных комиксов, главные герои которых — боги из скандинавских мифов.

Действие происходит и на планете Земля, и в королевстве богов Асгарде. Поступки сильного, но высокомерного Тора приводят к возрождению древней войны в королевстве. Тора лишают сил и заставляют жить среди обычных людей на Земле. Вскоре он понимает, что должен вернуть себе звание настоящего героя и остановить злодея, направившего свои темные силы против Земли.

Кинематограф взялся за последних героев комиксов, до сих пор не перенесенных на экран. Очередное фантастическое чудо от Marvel хоть и не блещет знанием скандинавских мифов, но предлагает зрителям непередаваемо красивую картинку, выполненную в духе «300 спартанцев». Поклонники кино-комиксов будут в восторге — тем более, что помимо новичков Криса Хемсворта и Тома Хиддлстона в «Торе» играют «заслуженные» Энтони Хопкинс, Стеллан Скарскагрд и Натали Портман.

Отзывы о «Тор »

Ещё 2 отзыва
Лариса Чугуевская 12 мая 2011, 01:50

Воздержусь от рекомендаций... Видимо, последнее, чего в жизни боится Кеннет Брана, - это мести скандинавских богов за излишне вольную интерпретацию скандинавской же мифологии. Понятно, что совмещение двух мест действий и периодов истории в одном фильме позволяет вольно обходиться с условностями, но без усердия все-таки:))
Тор получился довольно вздорным и вспыльчивым молодым мужиком, который в конце концов взялся за голову исключительно благодаря любви к простой смертной (разумеется, Портман) и спас свою небесную вотчину.
Масса забавных тестостероновых сцен, когда воины в удовольствие и с рвением мутузят друг друга. Или ученый, обнаруживший Тора в земном обличии, напивается в стельку. Но: есть несколько по-настоящему красивых кадров - и это стоит просмотра этой глупой фантасмагории с прекрасными актерами. А еще: от Браны ожидалось большего...

zima 10 мая 2011, 05:19

На фильм шла скептически настроенной, но от просмотра получила большое удовольствие! Смотрится на одном дыхании! Много забавных моментов!


Олег шальнев 10 мая 2011, 10:16

Простите мое любопытство, а про какие забавные моменты вы говорите?

и поставить вашу оценку (текущая оценка: 8)

Рецензии

Рецензия на фильм «Тор »

Долгожданная экранизация графической новеллы от Marvel оправдывает самые лучшие ожидания поклонников комиксов, а также становится очередным кирпичиком в супергеройском фундаменте, лежащем в основе «Мстителей».

21 апреля 2011, Анна Гоголь

Читайте про другие
события

Трейлер и фотографии к фильму «Тор »

Актеры «Тор »

Смотреть всех актёров

Другие кинофильмы / боевик