Отзывы о "Брат"

Оценка редакции
Мягколапка 10 июня 2015, 10:36

Фильм, с которого началась моя влюбленность в Сергея Бодрова, а сама кинолента уже долгие годы остается любимым русским фильмом. Жизнь в большом городе, такая жизнь, как она есть. Главный герой Данила – искренний, честный, настоящий. Он готов прийти на помощь тому, за кем правда.

kipiarov 9 июня 2015, 02:20

В фильме рассказано о героях прошлой эпохи, которые актуальные и в наши дни. Фильм заставляет переживать и заново осмысливать эпизоды нашей прошлой жизни. Эта картина стала венцом карьеры Сергея Бодрова, который исполнил роль брата. Да и другие участники съёмочного процесса были ему под стать взять хотя бы Виктора Сухорукова и Юрия Кузнецова.

romanov11 25 апреля 2014, 11:52

По-своему жестокий и тяжелый фильм. Просто иногда не верится, что бывает в жизни вот так. Фильм оставил массу впечатлений, заставил подумать, пересмотреть свое отношение к близким людям. И даже чему-то научил. Не хочу говорить, что это лучший фильм Сергея Бодрова, но думаю, это так. Вжился в роль великолепно, передал характер и переживания Данилы на все сто процентов. Жаль, что таких картин мы больше не увидим.

lesche4ka 25 апреля 2014, 04:13

Брат – это один из культовых фильмов, где в полной мере раскрывается характер русского человека. Молодой парень, демобилизовавшийся из армии возвращается в провинциальный город, где жизнь течет скучно и размеренно, но душа Данилы Багрова жаждет насыщенной и яркой жизни, приключений, полноты чувств. Данила узнает о том, что его старший брат ведет успешную и процветающую жизнь в Петербурге и отправляется к нему. Добрый, застенчивый, со своими жизненными позициями и принципами Данила сталкивается с современными реалиями жизни, где закон и справедливость не имеют своей силы. Своеобразное противостояние добра и зла, где используются нестандартные, но действенные методы. Данила Багров – это герой современности, у которого нет прошлого и нет будущего, что и является ключевым фактором его действий.

Diemon2012r 24 апреля 2014, 06:40

Русский фильм, который видел, наверное, каждый. Кино далеко не новое вышло оно в 1997 году, но до сих пор его показывают по телевизору и он все знают. Фильм оказывает глубокое психологическое влияние и заставляет задуматься обо всём. В первую очередь это поддержка близкому тебе человеку в данном фильме это брат, который стал наёмным убийцей. Сюжет интересен и то кто ещё не смотрел фильм, обязательно посмотрите.

Людмила 28 января 2014, 12:33

Бесподобно!

Показать все отзывы
и поставить вашу оценку (текущая оценка: 9)

Читайте про другие
события

Другие кинофильмы / драма