Темный рыцарь: Возрождение легенды

Оценка редакции
The Dark Knight Rises
Премьера в России: 26 июля 2012
Мировая премьера: 19 июля 2012

Третий фильм Кристофера Нолана о легендарном герое комиксов Бэтмене и преступниках, населяющих Готэм-сити.

Прошло восемь лет с тех пор, как Бэтмен растворился в ночи, за одно мгновение превратившись из героя в беглеца. Взяв на себя вину за смерть прокурора Харви Дента, Темный рыцарь пожертвовал всем ради того, что он и комиссар Гордон считали единственно правильным. Какое-то время эта ложь работала, ведь криминальный мир Готэма был практически раздавлен антикриминальным актом Дента. Но все изменится, когда в городе объявится коварная воровка с загадочным прошлым. При этом куда более опасным окажется появление Бэйна — террориста в маске, чьи безжалостные планы в отношении Готэма заставляют Бэтмена прервать свое добровольное изгнание. И даже вновь облачившись в костюм и плащ, он может и не выстоять против Бэйна.

Отзывы о «Темный рыцарь: Возрождение легенды»

Ещё 3 отзыва
Lex-maz 21 июня 2014, 06:26

Последняя, завершающая часть трилогии про Бэтмэна, вновь радует поклонников этого героя. Учитывая, что она создана много позже, здесь уже присутствуют все прелести современного кинематографа, а именно: отличная графика и спецэффекты. Ну и сюжет, выигрышный.

руслан 20 июня 2014, 10:45

История о Бэтмене не произвела впечатления. Потерян в фильме кураж, всплеск эмоций, много предсказуемого и вполне ожидаемого. Сюжет достаточно прост и банален. Главный герой, дама сердца, спасение человечества – все. Мультфильм не вызвал чувств, хоть и ожидала, что должно стать интересно, но не увлеклась ни на минуту.

и поставить вашу оценку (текущая оценка: 9)

Рецензии

Рецензия на фильм «Темный рыцарь: Возрождение легенды»

Кристофер Нолан расстается с Человеком-Мышью не только с размахом, шумом, треском и ядерным грибом, но и с облегчением.

24 июля 2012, Иван Гиреев

Читайте про другие
события

Трейлер и фотографии к фильму «Темный рыцарь: Возрождение легенды»

Актеры «Темный рыцарь: Возрождение легенды»

Смотреть всех актёров

Другие кинофильмы / боевик