Ураган «Калатозов»

L’ouragan Kalatozov

Документальная лента о режиссере Михаиле Калатозове, взгляд на его творчество в контексте сложной исторической и политической ситуации.

В 1958 году режиссер Калатозов получил «Золотую Пальмовую» Каннского кинофестиваля за картину «Летят журавли». Фильм стал настоящим прорывом в кино, вдохновившим на новые свершения многих талантливых режиссеров. А несколько лет спустя на свет появился новый шедевр Калатозова и гениального оператора Сергея Урусевского – «Я – Куба», открытый для западного зрителя годы спустя Мартином Скорсезе и Фрэнсисом Фордом Копполой.

 

Отзывы о «Ураган «Калатозов»»

Ещё 3 отзыва
DarkElf-filmix 21 июня 2014, 10:43

Очень люблю бокс и смотрю все, что с ним связано. Фильм о настоящей воле к победе и жажде борьбы. Фильм настолько насыщен разнообразными стимулами, что вызывает безумную мотивацию к действию. Главный герой украсил фильм – безупречная игра в роли великого спортсмена.

olenka002 21 июня 2014, 04:36

Фильм о жизни, взлетах и падениях одного из величайших боксеров мира по прозвищу Ураган впечатляет и захватывает. Это один из тех ильмов, которые стоит не просто смотреть, но и пересматривать, учитывая, что картина построена на реальных фактах и событиях.

и поставить вашу оценку (текущая оценка: 9)

Читайте про другие
события

Другие кинофильмы / документальный