Начало

Оценка редакции
Inception
Премьера в России: 21 июля 2010
Мировая премьера: 14 июля 2010

Фантастический триллер о воровстве мыслей.

Дом Кобб — настоящий мастер в своей области: его призвание — воровать мысли. Он нападает на своих жертв когда они спят — в этот момент их разум наиболее уязвим. Из-за своего дара Кобб лишается всего, что он когда-либо имел и любил. У него появляется шанс все исправить, но для этого нужно сделать нечто совершенно новое: не украсть, а внедрить идею. Вместе со своей командой Кобб начинает подготовку к сложнейшему делу своей жизни. На пути у него встает противник, способный предугадать каждый его шаг.
 

Отзывы о «Начало»

Ещё 4 отзыва
Лена 11 июня 2015, 01:02

Все-таки Нолан – не мой режиссер. Скучный… С умной миной говорит об очевидных вещах, как будто открывает что-то новое. И непонятно, почему у архитекторов снов такие унылые сны. Режиссер (он же сценарист) писал их с себя, что ли. Нолан – не творец, но крепкий ремесленник, этого не отнять.

romanov12 25 апреля 2014, 12:13

Мне нравится творчество Кристофера Нолана в целом, но фильм «Начало», психологический триллер, я считаю лучшим из его работ. Дело в том, что я верю в сознательное и подсознательное, и считаю, что через сон и впрямь можно получить информацию ко всему, что хочет сохранить в тайне разум человека. Фильм основан именно на этой идее - о попадании группы психологов-шпионов в сон человека через его сон через его сон. Благодаря такому постепенному прониканию в глубинные слои подсознания действующие герои просто забирали информацию у ничего неподозревающей жертвы. Очень интересный и достаточно запутанный сюжет, блестящая игра актеров (Леонардо Ди Каприо, Джозеф Гордон-Левитт, Том Харди, Эллен Пейдж), отличная картинка - фильм выше любых похвал! Это подтвердила сумма, собранная за время проката, и четыре справедливо заслуженных «Оскара».

и поставить вашу оценку (текущая оценка: 9)

Читайте про другие
события

Статьи по теме

Трейлер и фотографии к фильму «Начало»

Актеры «Начало»

Смотреть всех актёров

Другие кинофильмы / детектив