Репортаж из преисподней

Оценка редакции
[Rec] 2
Премьера в России: 20 мая 2010
Мировая премьера: 2 июня 2009

Продолжение нашумевшего испанского ужастика про нашествие зомби.  

Четверо спецназавцев отправляются на особое задание в старый дом в самом центре Барселоны. У каждого из них к каске прикреплена портативная камера. Именно через них зритель и сможет наблюдать, как очередное задание бравых парней превращается в сущий ад. Прихватив с собой медицинского работника, они заходят в дом. Лестница вся в крови, света нет, кругом подозрительные шорохи. Очень скоро появляются и инфицированные обитатели, норовящие скакать по потолку, неистово визжать и кусать все живое… Вторая часть «Репортажа» начинается ровно там, где обрывается первая. Но появляются и новые правила: теперь у инфекции есть и религиозная подоплека. Фильм сделан достаточно качественно и последовательно. Однако стремление авторов сделать героев похожими на самых обыкновенных людей почему-то привело их к предсказуемости поступков и сюжета в целом.

Отзывы о «Репортаж из преисподней»

Ещё 3 отзыва
Boromir-maz 20 июня 2014, 01:04

Наверное, мне на дано понять тонкое мировоззрение испанцев. Бедные эти журналисты: то их украдут, то убью, а тут еще и призраки прямо из ада повылазили. Дешевые съемки, которые нынче принято называть «псевдодокументалистикой», крайне расстраивают. Почему все происходит в темноте? Чтобы напугать? Страшно не было. Никак не было – пустая история, плохо поданная зрителям.

левон 19 июня 2014, 10:42

Осталась под впечатлением от фильма – действительно отличная картина ужасов. В каждом эпизоде чувствуется напряженность, страх. В сюжете Репортажа много неожиданных поворотов, накаленных ситуаций, смотрела, не отвлекаясь от монитора. Особо привлекла внимание главная участница – роль свою исполнила совершенно, все эмоции и чувства были у нее на лице, захватывающее зрелище.

и поставить вашу оценку (текущая оценка: 9)

Читайте про другие
события

Актеры «Репортаж из преисподней»

Смотреть всех актёров

Другие кинофильмы / триллер