Генсбур. Любовь хулигана

Оценка редакции
Gainsbourg (Vie héroïque)
Премьера в России: 10 июня 2010
Мировая премьера: 20 января 2010

Биографический фильм о жизни знаменитого французского певца Сержа Генсбура.

Серж Генсбур — одна из самых влиятельных фигур во французской музыке и поп-культуре 60-70-х. Поэт, певец и музыкант, актер и режиссер, ловелас и изрядный нарушитель общественного спокойствия, друг Бориса Виана и любовник Брижитт Бардо (ее в фильме играет Летиция Каста), муж Джейн Биркин и отец Шарлотт Генсбур. Более-менее обо всем этом рассказано в фильме. Жизнь Генсбура показана от детства в окуппированной Франции 40-х до неожиданной смерти в начале 90-х.

Отзывы о «Генсбур. Любовь хулигана»

Ещё 3 отзыва
CHeslava 20 июня 2014, 12:38

Очень сильный фильм с глубоким смыслом. Оригинальная идея и хорошо продуманный сюжет позволяют понять, что абсолютно разные по всем параметрам люди могут идти к достижению единой цели бок о бок. «Хулиганы» - это шедевр, который имеет невероятно сильную смысловую нагрузку, несмотря на обилие жестоких сцен, довольно реалистичных.

planlos 20 июня 2014, 08:54

Мужское кино. Я многого не поняла – поняла, что дружбу и спорт, но особо кино не заинтересовало. Нет интриги – сюжет катиться по принципу «наша дружба крепче стали». Все предсказуемо – даже поразмыслить не над чем. Актеры малоэмоциональны, будто им самим не интересно происходящее.

и поставить вашу оценку (текущая оценка: 8)

Читайте про другие
события

Трейлер и фотографии к фильму «Генсбур. Любовь хулигана»

Актеры «Генсбур. Любовь хулигана»

Смотреть всех актёров

Другие кинофильмы / драма