Отзывы о "Помни меня"

Оценка редакции
Remember Me
Nail 30 июня 2014, 06:43

Фильм Кристофера Нолана «Мементо» или «Помни» мне очень понавился как и все фильмы этого талантливого режиссера. Как быть, если ты помнишь всего кусочек своей жизни? Ты так и обречен ходить по кругу своих действий? Что есть жизнь, если не память и чего ради стоит жить, если не отвечаешь за свои воспоминания? Шикарная картина, которая заставляет задумать о насущном!

Boleslav 30 июня 2014, 01:07

Очередная работа моего любимого режиссера Кристофера Нолана. Что ж, в этот раз он меня разочаровал в самом начале фильма. Очень интересная задумка, действительно стоящий сюжет, но игра актеров никуда не годится, думала я после 30 минут просмотра. Ужасно просто ужасно переданы эмоции, переживания, в некоторых моментах вообще хотелось выключить и даже не смотреть до конца, но я не жалею, что досмотрела. Именно в конце становится ясно, почему они так плохо играли, ведь нарастание эмоций происходит именно в кульминации картины. Оказывается, это очередной неожиданный режиссерский ход, и вновь Нолан меня порадовал. Советую этот фильм всем, кому интересно наблюдать именно за действием, а не вникать в переживания героев.

Иван Сидоров 27 июня 2014, 03:13

Леонард Шелби имеет цель, которая им движет. Он ищет убийцу его жены. Именно это то последнее, что он помнит. Потом, после удара по голове тем же убийцей, у Леонарда случается особый вид амнезии. Больше, чем 10 минут назад молодой человек не помнит. Для того, чтобы хоть как-то оставлять в памяти события, Шелби записывает все не клочках бумаги, и наносит татуировки на тело. И он находит убийцу. Но, выясняется позже, что это уже не первый отомщенный. Это история о том, как человеку важна цель в жизни. А если ее нет, то некоторые себе ее придумывают, как Шелби.

и поставить вашу оценку (текущая оценка: 8)

Читайте про другие
события

Статьи по теме

Другие кинофильмы / драма