Вероника решает умереть

Оценка редакции
Veronika Decides to Die
Премьера в России: 11 марта 2010
Мировая премьера: 16 мая 2009

В 2009 году на экраны вышла американская драма Вероника решает умереть, которая является экранизацией одноимённого романа Паоло Коэльо, написанного им в 1998 году. Главную роль в фильме исполнила популярная голливудская актриса Сара Мишель Геллар.

В центре сюжета находится женщина по имени Вероника, переживающая достаточно сложный период в жизни. В итоге она не справляется со своими проблемами и выпивает целый пузырёк лекарств, чтобы покончить с собой. Но её каким-то чудом спасают, и героиня приходит в себя. Она оказывается в специальной психиатрической лечебнице, в которую её привезли после попытки суицида. Вероника узнаёт очень неоднозначную для себя новость – она всё-таки умрёт, но не прямо сейчас, а где-то через пару недель. А всё дело в том, что она своей попыткой самоубийства нанесла непоправимый вред своему здоровью. Вероника остаётся в лечебнице и вскоре влюбляется в молчаливого пациента. И вся ирония ситуации заключается в том, что теперь она уже не хочет умирать, но поделать с этим ничего нельзя. У героини остаётся совсем немного времени, чтобы бы прожить свои последние дни и впервые в жизни почувствовать себя счастливой.

Фильм является больше авторской работой, поэтому он почти не был показан на больших экранах. Но при этом сумел заработать не только зрительскую любовь, но и признание кинокритиков. 

Отзывы о «Вероника решает умереть»

и поставить вашу оценку (текущая оценка: 4)

Читайте про другие
события

Трейлер и фотографии к фильму «Вероника решает умереть»

Актеры «Вероника решает умереть»

Смотреть всех актёров

Другие кинофильмы / драма