Отзывы о "Остров проклятых"

Оценка редакции
Shutter Island
Potap 19 июня 2014, 08:39

Фильм уже сам по себе шедевр, потому что любой фильм, в котором снимается Леонардо Ди Каприо, уже сам по себе шедевр. Судебный пристав, оправляется на отдаленный остров, где находится лечебница для душевнобольных людей, где собирается провести расследование для выяснения причин пропажи пациентки. Но находясь там, с главным героем происходят таинственные и загадочные вещи, после которых он начитает сомневаться в своем психическом здоровье. Мощный фильм, отличная игра актеров, великолепная постановка и замечательный сюжет.

Ignat 17 июня 2014, 07:14

Удивительно, как это я пропустила фильм с Ди Каприо, да ещё и режиссёр Мартин Скорсезе. Устранила недоразумения, посмотрела и поняла, что он вполне достоин того, чтобы занести в личную фильмотеку. Начало довольно затянутое, да и не блещет выдумкой – детективы, больница для душевнобольных, шаблон на шаблоне, но далее по фильму видно, что обыграны эти вполне заурядные исходные данные очень нестандартною

Аram 17 июня 2014, 09:21

Один из лучших фильмов, психологическая драма, которая заставляет задержать дыхание и следить за каждым движением, каждым словом главных героев, принимать непосредственное участие в фильме. Картину сложно назвать динамичной, но непредсказуемость и неожиданный финал переворачивают сознание. Мартин Скорсезе на пару с ДиКаприо снова приятно удивляют, невероятно атмосферный и сильный фильм, до деталей продуманный сюжет, диалоги, концепция, образ как главных, так и второстепенных героев, музыкальное сопровождение. Одна из лучших картин в своем жанре, которая позволяет уйти на время от реальности, полностью погрузившись в историю фильма и его персонажей. Фильм, который можно пересматривать, несмотря на то, что финал уже известен, и открывать для себя новые детали, не замеченные ранее, настолько тонкая работа.

и поставить вашу оценку (текущая оценка: 9)

Читайте про другие
события

Статьи по теме

Другие кинофильмы / детектив