Запретный плод

Оценка редакции
Kielletty hedelmа
Мировая премьера: 13 февраля 2008

В начале драматической картины «Запретный плод» зрители знакомятся с молодой девушкой Марией. Она юна, полна энергии, но ограничена в своих возможностях. Дело в том, что Мария принадлежит  религиозному обществу лютеранок, которые считают грехом даже громкое прослушивание музыки, а о молодёжных развлечениях, парнях, алкоголе, сексе даже и речи не может быть.

Сестра Марии уже давно не состоит в этом обществе, поэтому главная героиня решает отправиться в другой город в поисках приключений. Вместе с ней отправляется подруга по имени Ракель. В отличие от энергичной Марии эта девушка спокойна и рассудительна. Подруги вместе приезжают в незнакомый город, где на них ждут незабываемые приключения и испытания, которые не так то и просто выдержать. Мария очень рада тому, что наконец-то вырвалась из дома, где царят жёсткие правила, ограничивающие свободу. Удастся ли молодым девушкам выстоять и не поддаться соблазну?

Кинокартина «Запретный плод» снята в Швеции в 2009 году режиссёром Доме Карукоски. Фильм является одним из лучших в финском кино. На международных фестивалях он получит несколько престижных награждений, среди которых «Золотой дельфин», «Юсси», «Фестройя-Тройя». 

Отзывы о «Запретный плод»

и поставить вашу оценку (текущая оценка: 0)

Читайте про другие
события

Трейлер и фотографии к фильму «Запретный плод»

Актеры «Запретный плод»

Смотреть всех актёров

Другие кинофильмы / драма