Легион

Оценка редакции
Legion
Премьера в России: 28 января 2010
Мировая премьера: 22 января 2010

Фантастический триллер об апокалипсисе в классическом его понимании, но нестандартном исполнении: ангелы мочат человечество.

Режиссер Скотт Стюарт решил вернуть зрителям, которых в последнее время пугали всякой заразой, глобальными катаклизамами и даже атакой фрикаделек, вкус настоящего Армагеддона. Все по писанному. Бог разгневался на людей и наслал на них... своих ангелов. На редкость, надо сказать, неприятных. Один только архангел Михаил сжалился над человечеством и отправился в пустыню в Нью-Мексико спасать от злобных божьих киллеров официантку, беременную новым Христом.

Отзывы о «Легион»

Diemon2012r 25 апреля 2014, 04:39

Снова сочетание в себе таких жанров как: боевик, ужасы, фантастика. Казалось, абсолютно не сочетаемые жанры соединились в одном фильме. После просмотра я была просто в шоке от таких спецэффектов и от самого сюжета. Я читала и отзывы о фильме и смотрела трейлер, но такого потрясающего эффекта я ни как не ожидала. Не смотря на то, что фильм вышел в 2010 году, то есть прошло почти 4 года, но за это время больше не было таких замечательных творений. Жанр ужастиков здесь замешен не случайно, различные эффекты с выключением света или звука заставили зрителей немного поволноваться и меня в том числе. На каждом моменте ждёшь какого-то подвоха, а мне это очень нравиться. Советую взглянуть эту гениальную картину.

nk_kz 23 апреля 2014, 10:17

Именно эта картина вызвала у меня поток гневного разочарования. Фильм преподносится зрителю как очень интересная смесь из ужаса, боевика и фэнтези. Должно было получиться невероятное просто фантастическое кино, которое хочется смотреть еще и еще. Но этого не произошло. Признаюсь, смотрела в два этапа, так как посмотреть это за один присест не смогла. Слишком закрутили, запутали, создали неизвестно что ради непонятно чего.

и поставить вашу оценку (текущая оценка: 8)

Читайте про другие
события

Трейлер и фотографии к фильму «Легион»

Актеры «Легион»

Смотреть всех актёров

Другие кинофильмы / триллер