Отзывы о "Законопослушный гражданин"

Оценка редакции
Law Abiding Citizen
мариан 20 июня 2014, 04:30

Неоднозначные чувства вызывает просмотр этой киноленты. В ней хватает как правдоподобности, так и вымысла. Вот только сложно разобрать, где есть что. Но этим Законопослушный гражданин и интригует. Замысел фильма великолепный, заслуживает одобрения. Постановка картины также отличная – спецэффекты, актеры, развитие событий – все в норме.

Debora 18 июня 2014, 11:42

Фильм очень жесткий и жестокий, но справедливый. Нужно ли мстить своим врагам или простить? Джеральд Батлер решает, каким должен быть ответ на этот вопрос, и решает вполне по справедливости, потому что правосудие не на стороне главного героя. Считаю, что фильм нельзя смотреть людям тонкочувствующим, но для тех, кто хочет знать о мироустройстве чуть больше, фильм к просмотру обязателен.

Аgafya 18 июня 2014, 01:29

Довольно хороший фильма, по крайней мере меня он удерживал интригой до самых последних кадров. Невероятно страшно даже представить то, что чувствовал Шелтон навсегда прощаясь с дорогими людьми, его месть ожидаема и абсолютно оправдана, но где-то к середине фильма, когда на передний план выходит адвокат, симпатия к Клайду, а вернее к методам его расправы постепенно исчезает и получается, что сюжетная линия разделяется на две ветки, но до самого конце на ясно, какая же из главная, и как они станут переплетаться между собой. Единственный и не особо существенный минус – слишком частая смена темпа фильма, как только расслабляешься, сразу начинается быстрая смена событий и наоборот – когда происходящее на экране уже кажется на пределе, происходит резкая пауза, которая отвлекает длинными монологами и не нужными описаниями природы.

Kosmos 18 июня 2014, 12:16

История очень сильная и впечатляющая, очень противоречивая, с одной стороны ты прекрасно понимаешь причины и действия главного героя, но с другой – сложно одобрить его поступки. Бывает ли жестокость оправданной и кто отвечает за поступки в конкретном случае?

виринея 18 июня 2014, 11:11

Идея интересная. Но обилие ляпов в фильме просто зашкаливает. Или фильм просто рассчитан на дураков. Если хоть слегка задуматься над происходящим, то становится смотреть просто неинтересно. Фильм на очень большого любителя. Как по мне, так очень слабенький. .

Milan 18 июня 2014, 03:39

Фильм Гэри Грэя порадовал – хорошее актуальное кино для нашего времени. Замысел оказался интересным, чего в последнее время не хватает американскому кинематографу. События развивались динамично – скучать не пришлось, присутствовала интрига. В актерской группе собралось множество талантов, и они так же сыграли важную роль в постановке. Со всех сторон фильм отличный.

эрнестина 17 июня 2014, 04:00

Фильм борьбы одного человека с огромной махиной – правосудием. Фильм наводнен жестокостью и насилием. Иногда, кажется, что он граничит на грани с нереальностью. Неплохо было бы добавить именно искренности. Хотя любители боевиков и подобного рода фильмов, будет ему рады.

KroshKa-max190 17 июня 2014, 08:15

С недавних пор «Законопослушный гражданин» стал любимым фильмом! Некоторое время ругала концовку. Но потом прошло – ведь справедливость, которой так хотел главный герой, все-таки восторжествовала. Хоть и странным способом. Главный герой просто влюбил в себя – столько мужества, гениального интеллекта и выдержки. Фильм ценен для формирования уважения к законам общества. Патриотично, сильно, шедеврально!

Показать все отзывы
и поставить вашу оценку (текущая оценка: 9)

Читайте про другие
события

Другие кинофильмы / драма