Отзывы о "Анна Каренина (СССР, 1967)"

Оценка редакции
Pamela 30 июня 2014, 09:11

Никогда американские сценаристы и режиссеры не поймут русскую душу. И это в очередной раз доказывает ужасная экранизация бессмертного романа. Не понимаю, что многие находят в этой Анне. Может, виной всему прекрасная Кира Найтли, но даже она неспособна в одиночку вытащить весь фильм. Конечно, декорации, костюмы и вообще жизнь того времени переданы на ура, но этого мало для того, чтобы картина получилась действительно стоящей.

Iskander 29 июня 2014, 07:48

Мне очень нравится Кира Найтли как актриса, и потому пропустить «Анну Каренину» с ее участием я просто не смогла. На мой взгляд, это самая лучшая экранизация произведения Льва Толстого. Джо Райт сумел передать чувства и ценности лет людей, живших десятки лет назад, и показать при этом, что любовь – это чувство, которое не знает влияния времени или моды. Сильная картина по смыслу, великолепные костюмы и, конечно, завораживающая актерская игра!

Vilgelm 27 июня 2014, 07:15

Любовь затмила разум и поселилась в сердцах замужней женщины Анны Карениной и , графа Вронского, молодого офицера. История началась на вокзале в Петербурге, где пара и познакомилась. Между молодыми людьми вспыхнули чувства, страсть, буря эмоций. Но, конечно же, каждое общество считает своим долгом осудить действия, которые выходят за рамки принятых, что оно и сделало. И начинаются муки героев. Два мужчины любят одну женщину. Женщина не может места себе найти от одолевающих ее эмоций. У всех троих сердце разрывается на части. Трагедия, чувства, эмоции, которые показаны на киноэкране, многими переживается в жизни. И каждый решает такую ситуацию так, как готов, может и считает нужным ее решить. Анна решила ее по-своему. Трагично.

и поставить вашу оценку (текущая оценка: 9)

Читайте про другие
события

Другие кинофильмы / драма