Ушедший в странствия

Конец периода Эдо (1603-1868). Молодой воин Датэ Мондо, искусный во владении мечом, женится на девушке Цую, младшей сестре своего друга. Вскоре у них рождается сын Котаро, счастливая семья живет в мире и согласии. Однажды Мондо получает указание отправиться в Эдо. Оставив жену и ребенка, он отправляется в путь. Проходят месяцы, Мондо завершает свои дела в Эдо и собирается вернуться на родину. Однако во время его отсутствия сын наместника Сэкигути Сёроку, влюбленный в Цую, угрожал ей, говоря, что Мондо примкнул к движению за восстановление императорской власти.

Мондо возвращается в родной дом, где его не встречают ни жена, ни сын. Он видит лишь бездыханное тело Цую, которая убила себя, оставив предсмертную записку.

Вне себя от гнева, Мондо расправляется с отцом и сыном Сэкигути и отправляется странствовать со своим сыном. Ему предлагали вступить в свои ряды и сторонники монархизма, и участники военно-полицейского отряда Синсэн-гуми, однако Мондо уже ничего не интересовало и вместе с любимым сыном он продолжал свой путь.

 

Отзывы о «Ушедший в странствия»

и поставить вашу оценку (текущая оценка: 0)

Читайте про другие
события

Актеры «Ушедший в странствия»

Смотреть всех актёров

Другие кинофильмы / драма