Луна 2112

Оценка редакции
Moon
Премьера в России: 17 сентября 2009
Мировая премьера: 23 января 2009

Сын Дэвида Боуи унаследовал от папы увлечение инопланетянами и дебютировал как режиссер с космической фантазией.

Картина навеяна не помпезными экранными хитами вроде «Звездных войн» или «Звездного пути», а, скорее «Солярисом» Андрея Тарковского и «Космической одиссеей: 2012» Стэнли Кубрика.

Как и в «Солярисе», сюжет здесь построен на теме двойников и клонов. Проживающий в сравнительно недалеком будущем главный герой уже три года несет трудовую вахту на Луне и скучает по дому. Однако незадолго до окончания обговоренного в контракте срока он обнаруживает на станции незваных гостей. Тем более неожиданных, что это его двойники.

Отзывы о «Луна 2112»

Ещё 3 отзыва
Grossbe 21 июня 2014, 11:11

Картина «Луна» не впечатляет оригинальным сюжетом, но однозначно приятно удивляет подачей, игрой актеров и потрясающей режиссерской работой, что выводит данный фильм на первый план. Понравилось контрастное сочетание персонажей, сцен и диалогов, придающих картине пикантность.

даниэла 19 июня 2014, 09:25

Самые прикольные 7 минут жизни, которые мне пришлось провести. Дисней, как всегда на высоте. Очень позитивный мультфильм. Особенно понравилась кладовка на луне. Всегда студя Диснея, отличалась добрыми и хорошими мультами. Всем рекомендую.

и поставить вашу оценку (текущая оценка: 9)

Читайте про другие
события

Актеры «Луна 2112»

Смотреть всех актёров

Другие кинофильмы / детектив