Храброе сердце

Оценка редакции
Braveheart
Мировая премьера: 18 мая 1995

Действие картины разворачивается в 1280 году в Шотландии. Это история легендарного национального героя Уильяма Уолласа, посвятившего себя борьбе с англичанами при короле Эдварде Длинноногом.

Он рано потерял отца, погибшего от рук англичан, и его забрал к себе дядя Оргайл, который дал ему хорошее образование в Европе. На родину Уильям возвращается уже взрослым человеком, мечтающем завести семью и жить мирной жизнью. Но судьба распорядилась иначе. Его невесту убили англичане, и он решает добиться справедливости.

Отзывы о «Храброе сердце»

Makhmud 20 июня 2014, 10:45

Сказать, что фильм хороший – это не сказать ничего. Смотрела, не отрываясь ни на минуту - настолько он увлек меня своим сюжетом, потрясающей игрой актеров и декорациями. Исторические события, масса спецэффектов и одежда актеров произвела впечатление. Фильм яркий, наполнен множеством событий, от него исходит сила, пахнет сражениями и победой. Стоящий фильм, однозначно.

Damira 18 июня 2014, 11:03

«Храброе сердце» - это один из фильмов, которые сделали Мела Гибсона звездой мирового уровня. О чем этот фильм? «Храброе сердце» - это очень сильное кино о настоящей жизни, о героизме и храбрости. Режиссура и главная роль легли на плечи Мела Гибсона, и справился он с этим заданием замечательно. Фильм будет интересен любой аудитории, и вряд ли оставит кого-то без эмоций.

и поставить вашу оценку (текущая оценка: 10)

Читайте про другие
события

Актеры «Храброе сердце»

Смотреть всех актёров

Другие кинофильмы / драма