Подарок

Оценка редакции
Echelon Conspiracy
Премьера в России: 12 марта 2009
Мировая премьера: 27 февраля 2009

«Если эти американцы ещё что-нибудь придумают, я решу проблему». Главный герой фильма Макс Питерсон (Шейн Уэст) неожиданно получает по почте подарок – чудо-телефон. С неизвестного номера ему приходят странные сообщения. Сначала скрытый адресант рекомендует Максу купить акции одной компании, и на следующий день обнаруживается, что они сильно взлетели в цене. Затем очередное сообщение уберегает его от покупки билета на самолёт, который рухнул в аэропорту. Дело пошло дальше, и парень срывает джек-пот в казино два раза подряд... Но кто отправляет эти пророческие напутствия? Это не мафия и не хакеры. И даже не человек...

В фильме много старых добрых сцен: погони, взрывы, перестрелка парочки отважных рэмбо с армадами врагов, девушка-спецагент, спасающая героя от нескольких громил с автоматами и, конечно, хэппи-энд. Мир спасён. Всё, как в настоящем Голливуде. В американском варианте фильм называется «Eshelon conspiracy» («Замысел Эшелона»), и там он представлен совсем с другой стороны. Но российского зрителя, видимо, решили заинтриговать (или ввести в заблуждение), чтобы сделать сюрприз.

Да, сюрпризы есть, и очень приятные. Русские внесли свой вклад в голливудский боевик не только новыми лицами. Есть особые моменты, над которыми может посмеяться только русский. Ради них как раз и стоит смотреть фильм! Без этого потрясающего соуса «Подарок» остался бы пресноватым блюдом.

Видная достопримечательность ленты – участие российских актёров в чисто американском фильме. блистал на экране аж три раза (из них раз – в виде надписи в титрах), но всегда заметно оживлял зрителей. Сергей Губанов засветился раз пять и тоже порадовал публику. Он исполнил роль компьютерного гения из Москвы по имени Юрий Малинин. Это и есть две основные составляющие нашего соуса. А в конце фильма, на закуску, зритель узнает, какая тайна объединяет всех «наших»... и это переворачивает весь сюжет с ног на голову!

В духе: «На крючке»

Сергей Поромов

Отзывы о «Подарок»

и поставить вашу оценку (текущая оценка: 0)

Читайте про другие
события

Трейлер и фотографии к фильму «Подарок»

Актеры «Подарок»

Смотреть всех актёров

Другие кинофильмы / боевик