Шопоголик

Оценка редакции
Confessions of Shopaholic
Премьера в России: 12 февраля 2009
Мировая премьера: 12 февраля 2009

Шопинг как сладкая болезнь.

Экранизация первого из четырех по-своему культовых романов британской писательницы Софи Кинселлы, популярных во всем мире. Главная героиня Ребекка Блумвуд ведет колонку в экономическом журнале, где советует читателям, как разумнее тратить деньги. Проблема в том, что посредством такой еженедельной самотерапии девушка пытается избавиться от страсти к бесконечным покупкам, в ее случае несколько уже патологической. Времени на личную жизнь мало, но оно все-таки находится — героиня влюблена в собственного редактора. Съемки фильма проходили в главных бутиках Нью-Йорка, а кандидатура Айлы Фишер («Незваные гости», «Да, нет, наверное») на главную роль вызвала ожесточенные споры на форумах поклонников романа. Спродюсировал картину ранее специализировавшийся на блокбастерах Джерри Брукхаймер, а снял — Пи Джей Хоган, режиссер «Свадьбы моего лучшего друга» и «Питера Пена».

Отзывы о «Шопоголик»

Mark 1 июля 2014, 04:07

Смешной фильм, в котором не стоит искать глубокого смысла, потому что его там нет. Милая комедия на заметку девушкам, которые проводят большую часть свободного времени в магазинах. Пожалуй, на этом плюсы и заканчиваются. Сценарий как будто писался за одну ночь, актрису как будто выбрали первую попавшуюся – не впечатляет. Но на один раз для публики младше двадцати лет будет само то, что нужно.

Evgraf 30 июня 2014, 05:50

Хорошая комедия, чтоб скоротать длинный вечерок. Главное, особо не загружает голову, легкий, отдыхающий фильм. Америкосы редко снимают нормальные фильмы, этот приятно удивил. Хотя немного туповатые шутки, но этого у америкосов не отнять. Качество съемок на высоте. Короче на один раз фильм то, что нужно. Больше его, конечно, смотреть не тянет. Оценка фильму твердая четверка.

и поставить вашу оценку (текущая оценка: 9)

Читайте про другие
события

Актеры «Шопоголик»

Смотреть всех актёров

Другие кинофильмы / комедия