Семь жизней

Оценка редакции
Seven Pounds
Премьера в России: 15 января 2009
Мировая премьера: 19 декабря 2008

Как важно быть серьезным Уиллу Смиту.

в очередной раз доказывает, что он больше, чем талантливый комик или герой блокбастеров (до это была роль последнего человека на земле в «Я, легенда» и честного отца-одиночки в «В погоне за счастьем» того же Габриэле Муччино). Налоговый инспектор средней руки вдруг понимает, что занимается слишком бездушным делом, и начинает приставать к малознакомым людям с предложениями как-нибудь им помочь - среди таковых оказываются герои и Вуди Харрельсон, сыгравший слепого пианиста. Несколько прямолинейный сюжет и приторная манера его перенесения на экран не помешал фильму возглавить американский бокс-офис.

Отзывы о «Семь жизней»

Milena 30 июня 2014, 11:02

Примерно половину фильма просто ничего не мог понять. Запутали, конечно, все офигенно. Неожиданная концовка фильма, очень впечатлила. Хотя фильм, конечно, для девочек любящих поплакать. Сам не люблю слезоточивые фильмы, с женой смотрели. Снят хорошо, актеры играют замечательно, но не люблю такие фильмы и все. Оценка ему, конечно, пять, за актеров и хороший сценарий.

Аskold 29 июня 2014, 09:14

В целом, неплохой фильм, если не брать в расчет некоторые странные и непонятные моменты. Тонкий психологический подтекст наводит на размышления о чувстве вины, о самопожертвовании и бренности человеческой жизни. Но при этом сюжет не стоит на одном месте, а полноценно развивается и имеет логическую концовку. Поэтому просмотр доставляет истинное удовольствие, чего не скажешь о некоторых драматических фильмах. «Семь жизней» - невероятная история о хитросплетениях человеческих судеб, о людях, которые всю жизнь ждут чуда. И один человек, абсолютно безвозмездно, делает больных, потерявших надежду, счастливыми. Конечно, это здорово, но главное внимание стоит уделить цене, которую пришлось заплатить. Не каждый бы смог отважиться на такой поступок.

и поставить вашу оценку (текущая оценка: 8)

Читайте про другие
события

Трейлер и фотографии к фильму «Семь жизней»

Актеры «Семь жизней»

Смотреть всех актёров

Другие кинофильмы / драма