Лолита

Оценка редакции
Lolita
Мировая премьера: 12 июня 1962

Драма Стэнли Кубрика — знаменитая экранизация одноименного скандального романа Владимира Набокова.

Профессор Гумберт, недавно приехавший в Нью-Хэмпшир, делает предложение хозяйке квартиры, которую снимает. Мужчиной движет вовсе не вспыхнувшее чувство к новой знакомой, а возрастающий интерес к ее юной дочери, прелестной 14-летней Лолите.

Отзывы о «Лолита»

Liliya 1 июля 2014, 11:15

Если честно, книга понравилась больше, некоторые моменты в фильме показаны вовсе не так, как у Набокова, хотя в это не редкость для современного кинематографа, но лично мне режиссерские домыслы в этом конкретном случае показались неуместными. Лолиту трудно трактовать как-то иначе, ведь и имя-то давно стало нарицательным, но читая книгу можно додумать то, что дальше все сложиться хорошо, фильм же такого шанса, к сожалению, не дает главным героям.

Dana 30 июня 2014, 04:18

Сейчас я скажу очень заезженную и совершено банальную вещь и выглядит она примерно так: «Фильм хорош, но все же не настолько, как книга». История, насколько красивая, настолько же в некой степени и отвратительная. Ведь, если девчачью тягу ко взрослому мужчине адекватно объяснить еще можно, то любовь к еще только взрослеющим девочкам, это уже совсем как-то не очень. Но, несмотря на такую мрачность, смотреть Лолиту» даже совсем не так плохо, как может показаться.

и поставить вашу оценку (текущая оценка: 8)

Читайте про другие
события

Актеры «Лолита»

Смотреть всех актёров

Другие кинофильмы / драма