Игрок

Оценка редакции
The Player

Роберт Олтман обращается к своему главному противнику – голливудской системе кинопроизводства.

Представленный как триллер, фильм собрал практически всех знаменитых актеров Голливуда, что превратило его в пьянящее смешение вымысла и реальности.

Тим Роббинс играет Гриффина Милла, крупного чиновника киностудии, который начинает опасаться за свое кресло из-за новичка Ларри Ливи, чье имя неожиданно приобретает широкую известность. Получив несколько анонимных открыток с угрозами, Гриффин выходит на Дэвида Кахэйна, считая его виновным. Их спор заканчивается трагически. Позднее, когда Гриффин пытается сохранить работу и решить проблемы с законом, он понимает, что полюбил загадочную подругу Кахэйна.

«Игрок» – это злая сатира, обличающая мошенничество, слабость и пустоту голливудской индустрии. Это и черная комедия, и прекрасная демонстрация кинематографической техники, особенно проявляющейся в первых кадрах фильма, снятых одним планом и показывающих всю территорию студии и реальных сценаристов, активно рекламирующих свои произведения, включая Бака Хенри, отстаивающего свое видение «Выпускника – 2». Горький и поразительный, «Игрок» заканчивается на ироничной, жизнерадостной ноте, которая удачно завершает эту выдающуюся картину.

Отзывы о «Игрок»

и поставить вашу оценку (текущая оценка: 0)

Читайте про другие
события

Актеры «Игрок»

Смотреть всех актёров

Другие кинофильмы / драма