Отзывы о "Сирано де Бержерак"

Cyrano de Bergerac
Яна 28 января 2022, 07:45

Впервые были на театре в кино. Очень понравилась игра актёров, особенно Макэвой, был очень крут. Собственно говоря на него сделан и весь упор спектакля, потеряв при этом, на мой взгляд, в первоначальной идее автора. Интересная подача многовековой истории в современой интерпретации без костюмов и декораций.
Мешала затронутая тема равенства и толерантности там, где она не нужна.

Яна 28 января 2022, 07:41

Впервые были на театре в кино. Очень понравилась игра актёров и особенно Макэвой, он очень крут. и современная подача многовековой истории.
Мешала тема толерантности там, где она не нужна

Яна 28 января 2022, 07:41

Впервые были на театре в кино. Очень понравилась игра актёров и особенно Макэвой, он очень крут. и современная подача многовековой истории.
Мешала тема толерантности там, где она не нужна

Анна 9 апреля 2021, 10:26

Стоит посмотреть точно. Очень интересная интерпретация, доказывающая актуальность произведения в любом веке. МакЭвой великолепен.

Евгений 30 марта 2021, 12:00

Играа Джеймса Макэвоя – безусловно, главный повод идти смотреть эту нетрадиционную постановку «Сирано». Вылепленный Сирано «панцирь из эксгибиционизма, агрессии и остроумия, который явно маскирует глубоко болезненное одиночество» (так героя характеризует Джейми Ллойд) садится на Макэвоя как влитой.

Инна 3 ноября 2020, 11:49

Никогда бы не подумала, что Сирано мог жить сегодня где-то рядом, но режиссёр спектакля уверено перенёс всех персонажей из века семнадцатого в условные 2000-е, изменив слова, но не их смысл.

Почти полное отсутствие декораций, костюмы, словно актёры пришли в них из дома.

И вот появляется главный герой. Вопреки какону, ему не прилепили накладной нос. Мы видим очень приятное живое лицо, но слышим мы столько речей о уродстве Сирано, что если не знать произведение Ростана, то можно подумать, что все это просто глупая и злая шутка.
Меня и до этой постановки мучил вопрос, так ли безобразен был Сирано и стояли ли страхи быть отвергнум счастья главных героев? Глядя на откровенно красивого Джеймса МакЭвойя кажется, что все опасения лишь в голове, что мы сами мешаем себе быть любимыми. Но... мы та смотрим на "откровенно красивого Джеймса МакЭвойя" (чему безмерно рады). Ну и вам советуем посмотреть - отличный актёр и очень хороший спектакль

Показать все отзывы
и поставить вашу оценку (текущая оценка: 9)

Читайте про другие
события

Другие кинофильмы / драма