Плюс один (Россия, 2008)

Оценка редакции
Премьера в России: 21 августа 2008

Мелодрама от режиссера по своему сенсационной и коммерчески успешной картины «Питер FM». 

Когда все вокруг жалуются на жанровый кризис в отечественном кино, просто делает свое дело, в очередной раз доказывая, что ничего постыдного в жанре девичьей мелодрамы нет. Ее герои — отчаянно негламурные, неустроенные, не вписывающиеся в стандартные сюжеты даже собственных жизней. Персонажам уже за тридцать, в финале нет никакого хэппи-энда, но в результате из зала выходишь чуть не просветленным: эффект, которого никакому «Сексу в большом городе» не достичь.

Ушастая девушка Маша (Джабраилова), интеллигентка с «хвостиком» и в толстом свитере, полностью отдает себя работе и имеет все шансы в скором времени превратиться в настоящий «синий чулок». Том Гринвуд (Скиннер) — инфантильный англичанин в разноцветных носках, с осиным гнездом на голове и бессменным спутником, перчаточной куклой Дигги. Он приехал в Москву, чтобы набрать артистов для своего нового шоу. Она назначена его переводчиком. Более разных людей, кажется, встретить невозможно. Но ночь случайного секса и абсолютное одиночество героев, конечно же, все изменят.

Отзывы о «Плюс один (Россия, 2008)»

marla singer 3 апреля 2012, 10:52

Очень трогательный и милый фильм, который многие сравнивают с предыдущей работой Бычковой - ромкомом "Питер FM". Сравнение все же неуместно. Стиль тот же, но все-таки картины совсем разные. "Питер FM" - действительно замечательный и очень позитивный фильм, а "Плюс один" - вроде бы тоже должен заряжать позитивом, но даже в названии раскрывается суть, основная идея. Озвучивать ее не хочется, чтобы не делать спойлеров для тех, кто еще не смотрел. Но стоит все-таки предупредить: фильм хоть и милый, добрый, очень забавный, но все-таки довольно грустный.

и поставить вашу оценку (текущая оценка: 6)

Читайте про другие
события

Актеры «Плюс один (Россия, 2008)»

Смотреть всех актёров

Другие кинофильмы / комедия