Солдаты неудачи

Оценка редакции
Tropic Thunder
Премьера в России: 14 августа 2008
Мировая премьера: 13 августа 2008

Актер и режиссер («Знакомство с родителями», «Девушка моих кошмаров») заслужил репутацию человека, у которого, если речь идет о бизнесе, нет ничего святого. Все это школа братьев Фаррелли, которые сделали Стиллера звездой, сняв его в классической сортирной комедии «Все без ума от Мэри». В своем новом фильме Стиллер от души потешается не только над Голливудом, но и над популярной в американском кино пафосной темой вьетнамской войны.

По сюжету, продюсеры замораживают работу над снимающейся как раз во Вьетнаме крупнобюджетной военной драмой, и актеры, которые не в курсе, неожиданно остаются в джунглях с фальшивыми патронами против реальных врагов. Далее в ход идут все присущие жанру штампы, но в фирменной юмористической переработке мастера. В кадре можно увидеть в образе негра, промелькнет и — с плешью и огромным накладным животом.

Отзывы о «Солдаты неудачи»

Ещё 3 отзыва
Scully-maz 5 июля 2014, 05:47

Очень легкий к просмотру фильм. Даже не думала, что боевики могут так просто смотреться. Нисколько не напрягает атмосфера в Солдатах неудачи, все располагает к просмотру. Юмор своеобразный, но в нем чувствуется профессионализм.

бронислав 4 июля 2014, 04:49

Очередная провальная комедия. Жанр комедии – очень тонкий, его легко испортить. За весь фильм один раз улыбнулась. Снято словно по принуждению, без души. А шутки, наверное, на скорую руку сочиняли. Ничего особенного и интересного нет.

и поставить вашу оценку (текущая оценка: 8)

Читайте про другие
события

Актеры «Солдаты неудачи»

Смотреть всех актёров

Другие кинофильмы / боевик