Отпетые мошенники

Оценка редакции
Ca$h
Премьера в России: 7 августа 2008
Мировая премьера: 23 апреля 2008

Главный герой решает отомстить за смерть брата, который погиб из-за того, что нарушил «заповедь настоящего мошенника».

Чувства прокатчиков, позаимствовавших для нового фильма название классической комедии, понятны, но неверны. В новых «Отпетых мошенниках» действуют не утонченные великосветские авантюристы, а вполне себе гангстеры, которые, впрочем, тоже являются изрядными врунами. Когда у ловкого жулика Кэша убивают брата, он задумывает изобретательный план мести и, собрав команду друзей и партнеров по бизнесу, отправляется на Лазурный берег. Описывать сюжет в данном случае большого смысла не имеет - за сто минут экранного времени персонажи успевают навешать друг другу столько лапши, что сами, вместе со зрителем, непоправимо теряются в виртуозном вранье (в первых «Отпетых мошенниках» все, по крайней мере, было более или менее ясно). Однако некоторые режиссерские фишки вызывают желание следить за творчеством дебютанта и дальше — на подходе картина «Вавилон н.э.» по его сценарию.

Отзывы о «Отпетые мошенники»

ZHozefina 20 июня 2014, 09:27

Сразу стоит уточнить, что это обновленная версия старой картины со Стивом Мартином. Она получилась не такая веселая, но, тем не менее, очень динамичная. Концовка вообще порадовала и удивила одновременно. Время потрачено не зря, хороший закрученный сюжет в котором рассказывается за красиво задуманное, спланированное и внедренное в жизнь преступление. И тем не менее, главная суть фильма в том, что брат за брата. Вот они действительно чувства родства, когда этот самый брат ничего не побоялся и начал мстить, ведь у него забрали родного и близкого человека.

Оксана Ходырева 19 июня 2014, 05:45

Оригинальная и яркая комедия о жизни и вечном соперничестве двух американских аферистов. Непредсказуемое развитие событий, множество курьезных ситуаций и случаев, которые происходят с героями, заставляют посмеяться от души. Фильм, после которого однозначно останется хорошее впечатление. Несмотря на то, что фильм вышел в 1988 году, юмор и поведение героев по-прежнему актуальны.

и поставить вашу оценку (текущая оценка: 9)

Читайте про другие
события

Трейлер и фотографии к фильму «Отпетые мошенники»

Актеры «Отпетые мошенники»

Смотреть всех актёров

Другие кинофильмы / детектив