Мой лучший друг

Mon meilleur ami

Главный герой фильма – Франсуа, коллекционер антиквариата и очень успешный человек. Он достиг больших высот в карьере и живет роскошной жизнью. Но он довольно эгоистичен: его эго не знает границ. Вследствие этого у Франсуа никого нет, он безумно одинокий. Катрин, бизнес-партнер Франсуа, решила поспорить со своим коллегой. Задание заключается в том, что главный герой должен за несколько дней завести друзей, хотя бы одного и познакомить их с Катрин. Наградой же выступает очень ценная и древняя греческая ваза.

Режиссером картины выступил знаменитый во Франции и за ее пределами Патрис Леконт. За свою карьеру он получил девятнадцать наград разной степени значимости, среди которых и Оскар за лучший фильм на иностранном языке (Насмешка). Главную роль сыграл обладатель Пальмовой ветви за лучшую мужскую роль Даниель Отой. Он снялся в более чем 120 фильмах и может по праву считаться одним из известнейших актеров Франции. Мой лучший друг – фильм, который собрал множество знаменитостей. Филипп дю Жанеран – известный всем по роли в фильме Такси и Такси 2 также появляется в картине.

Мой лучший друг – комедия о дружбе, о том каким должен быть настоящий друг. Задумка фильма была именно в том, чтобы показать зрителям суть дружбы. По мнению критиков, режиссер с этой идеей справился. Кассовые сборы картины оказались очень высокими и превзошли все ожидания. Интересно, что в фильме нет ярко выраженного юмора и насмешек, но доля иронии и шуток сделали историю настоящей.

Отзывы о «Мой лучший друг»

и поставить вашу оценку (текущая оценка: )

Читайте про другие
события

Актеры «Мой лучший друг»

Смотреть всех актёров

Другие кинофильмы / комедия