Пилигрим

Оценка редакции
Премьера в России: 14 февраля 2019

В жизни Миры все замечательно: она — владелица модной галереи, дома ждет любящий муж. Но однажды на берегу моря находят мужчину с амнезией, который помнит ее имя. Никто не знает, кто он. Его нет ни в одной базе данных. Но он знает о ней то, что может знать только очень близкий человек, хотя Мира ни разу в жизни его не видела. Благополучный мир Миры начинает разрушаться, когда выясняется, что неизвестный провел несколько лет на Ближнем Востоке и за ним идет настоящая охота.

Отзывы о «Пилигрим»

kukunya4ever 11 февраля 2019, 05:58

В Сочи все получается красиво. Будь то Олимпиада или новый российский остросюжетный триллер «Пилигрим», премьера которого состоялась в Москве. Изначально сценарий был другим, и снимать хотели вовсе не в курортной мекке, а во Владивостоке. И даже позже, когда все переигралось на Сочи и там ждали в прямом смысле «у моря хорошей погоды», стало ясно: съемочную группу преследуют то ли дождь со снегом, то ли снег с дождем, и деться от этого решительно никуда не возможно. Так внезапно под натиском погоды кардинально изменились цвет и настроение картины и, судя по потрясающей операторской работе, слившейся в совершеннейшем симбиозе с музыкой, зритель от этого только выиграл.

В главных ролях Игорь Петренко, Алексей Серебряков, а также певица и телеведущая Елена Север для которой фильм «Пилигрим» стал большим, серьезным и опять же — очень красивым дебютом на большом экране. Кроме того в фильме заняты Владимир Ильин, Татьяна Васильева, Сергей Беляев, Анна Банщикова и другие.

С чего все начинается. Рыбаки вылавливают из моря мужчину без возраста: заросший, грязный, на вид больной, он физически мучается от боли и видений. Так, собственно, начинается эта история. Нет, конечно, спойлеров не будет. Но поверьте: в течение следующих полутора часов экранного времени герой Петренко поднимет на уши весь город Сочи со всеми силовыми и теневыми структурами, а заодно нарушит душевный покой главной героини Миры (Север) и ее мужа (Серебряков). Действительно, историй про агентов, спецагентов, тайных агентов и агентов под прикрытием немало. Тут и аналогии с Борном вечно лезут в голову, и сериалы, и много чего еще. И, конечно, есть искушение прищурить глаз и цинично вопрошать: «Ну, чем удивлять будете?» Но весьма неожиданно для меня «Пилигрим» оказался этаким апгрейдом любимого с детства добротного советского детектива. В лучшем смысле этого слова. Реально, до самого финала было интересно, как в итоге распутается этот гремучий клубок загадок на фоне человеческой драмы. Когда и слезы без слез, и сердце — в кровь. Идите и смотрите!

и поставить вашу оценку (текущая оценка: 10)

Читайте про другие
события

Трейлер и фотографии к фильму «Пилигрим»

Актеры «Пилигрим»

Смотреть всех актёров

Другие кинофильмы / триллер